Ребенок сильно потеет

Добрый день! Сыну 2.10 г. стал очень сильно потеть, когда ложимся спать и засыпает, ладони, спина, голова, лицо.Весь холодный и потный. В течении дня постоянно потеет над верхней губой.Раньше таких проблем не было. Витамин д принимаем ежедневно, в комнате не жарко, влажность нормальная, постоянно проветриваем. В чем может быть причина?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать кровь на определения уровня витамина Д , даже если принимаете препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, здравствуйте! Это самая частая причина? Может дополнительно ещё на какие показатели сдать?

Общий анализ крови + сывороточное железо + ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, сахар, гликированный гемоглобин и витамин Д. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
рекомендую обследовать эндокринную систему ( сахар крови на тощак, узи щитовидной железы, и сдать гормоны на щитовидную железу)

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Необходим контроль витамина Д в крови. Кроме того, необходим контроль гормонов щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы. Старайтесь, чтобы одежда ребенка содержала меньше синтетики по возможности, постельные приднадлежности-тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, здравствуйте! Да вроде по одежде ,постельному белью и климату в комнате изменений не было, но раньше такого не замечала. Началось где-то с неделю назад, может чуть больше. По анализам я поняла .Я так понимаю, что витамин д это самая распространённая причина?

Не всегда. Но проверить стоит, чтобы не было передозировки. Причин в принципе может быть много: это и дисфункция щитовидной железы, и уровень глюкозы, проявление анемии. Это самые частые. Кроме того, можно сдать ЭКГ, показать мальчика неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, спасибо!!

Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья необходимо дообследовать ребенка рекомендую сдать:
1) Общий анализ крови
2) Кровь на витамин Д
3) Биохимия крови уровень глюкозы.
Будьте здоровы!