Беспокойный сон после падения

Добрый день!Ребенок 2,1 года меньше недели назад упал с самоката вперед лбом на асфальт!На лбу слева шишка приличная была, на переносице тоже синяк, плакала не долго,после, вела себя обычно!Зрачки были одинаковые, за пальцем глазами вела.Днем поведение без изменений, а ночами стала просыпать и бредить во сне, капризничать.Может проснуться до 3х раз за ночь каждую ночь после падения. Ранее спала хорошо.Аппетит стал чуть хуже.К врачу не ходили, живем в маленьком городе, снимки не делали.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно обратиться хотя бы в приёмный покой больницы, пройти обследование

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это реакция на стресс после падения тк клинически признаков сотрясения у вас не было. Но учитывая сильный удар и гематому, лучше обратиться в ближайший травмпункт или приемный покой детской больницы/ поликлинику, сделать рентген черепа, показаться очно врачу неврологу/ детскому хирургу- травматологу. Если все хорошо можно подавать сироп эдас 306 1/2 чл 3 рд в течение месяца, это мягкий растительный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте
Юлия, необходимо получить очный осмотр малыша детским неврологом и детским травматологом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клинически у ребенка признаки сотрясения головного мозга.
Необходимо пройти обследование:консультация офтальмолога(глазное дно),видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна-2 часа.
Сейчас можете начать давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
В идеале-КТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, но по описанную похоже что ребенок получил стресс.