Что вас беспокоит?
Припухлость глаза
Добрый день! У мужа опухло верхнее веко, никто не кусал, вроде, подскажите, что можнг сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте? Отделяемое есть из глаз? Веко покраснело? При зажмуривании есть болезненность? Прикрепите пожалуйста фото к вопросу, спасибо.
Алена, чуть чуть слезиться, покраснение есть, при зажмуривании чувствуется что что то есть, болезненности нету, немного чешется, при надавливании немного неприятно, фото прикрепила
Поняла Вас. Это ячмень. Схему лечения написала Вам чуть ниже
Посмотрела фото- это реактивный отёк века в ответ на воспаление. В толще века формируется ячмень или халязион. Надо оперативно начать лечение. Рекомендую следующую схему:
1. Капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Через 10 мин закладывать мазь и наносить сверху на кожу века Флоксал 3 раза в день 10 дней
3. Внутрь попить антигистаминные средства, чтобы веко не « разнесло», например Лоратадин по 1 таб 1 раз в день 5 дней
4. Не греть, не давить. Через пару дней оценить динамику состояния
Алена, поняла, спасибо Вам большое!
Рада была помочь! Желаю скорейшего выздоровления!?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это формируется в толще века ячмень. Нужно оперативно лечить, чтобы быстрее купировать процесс. Для этого рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Внутрь для снятия о ека и покраснения рекомендую Антигистаминный препарат. Лучше берите последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это, например, парлазин или эриус 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Желаю мужу скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это ячмень, рекомендую капли глазные тобрадекс 4 раза в день, мазь флоксал на кожу века в области покраснения 3 раза в день, антигистаминый препарат не назначаю, так как нет большого отека, а он может затормозить процесс
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото посмотрела,в толще века формируется ячмень. Сейчас активная фаза,нужно начинать антибактериальное и противовоспалительное лечение.Начните капли Тобрадекс (комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным) 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через 7 дней нужно оценить динамику,и если что-подкорректировать лечение.Если ячмень вскроется-нужно будет перейти на просто антибактериальные капли Тобрекс так же 4 раза в день.От отека можно принять любое антигистаминное (Супрастин,Лоратадин,Эриус,Зодак).Не грейте и не массируйте,чтобы не ухудшить состояние.
Анна, опухло верхнее веко, точно нужно мазать на нижнее? Или может быть даже и на верхнее, и на нижнее?
За нижнее,то есть чтобы на саму слизистую попало.Можно так же и снаружи на верхнее,для более сильного эффекта.
Принятый ответ
Здравствуйте) это начинается ячмень. В этот глаз: глазные капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 15 минут на кожу верхнего и нижнего века и в глаз мазь флоксал 3 раза в день тонким слоем ( не надо очень много). Через 5 дней обычно рекомендуют оценить динамику. Скорейшего выздоровления вашему мужу
Здравствуйте.
В толще верхнего века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 10 полных дней.
Если будут вопросы, пишите!
Здравствуйте. Как состояние мужа на сегодняшний день?
Похожие вопросы по теме
- 6 Февраля 202312 ответов
- 21 Октября 202349 ответов
- 22 Октября 202320 ответов