Омега 3 при беременности
Здравствуйте. Врач гематолог назначил омегу 3, но не сказал какую. Муж купил омега 3 актив доппельгерц 800мг, но в инструкции нигде не написано является ли она для беременных и можнг ли ее. Помтмо этого принимаю витанжиналь там тоже есть в составе омега 3. И сорбифер дурулес 1 таблетка через день..
Принятый ответ
Добрый день! С какой целью Вам её назначили?
Илона Альбертовна, сухость губ и кожи, трещины на руках, перенесла ковид.
Тогда пейте 800 в сутки
Илона Альбертовна, а то что в витанжиналь еще есть омега? И, то что его можно ли при беременности т.к. в инструкции не написано ничего.
Конечно можно при беременности. Максимальная доза 1200мг, поэтому, пейте смело и витамины, и омегу
Илона Альбертовна, т.е. необязательно омегу для беременных. И такая подойдет?
Конечно, это идеальная омега для Вас
Илона Альбертовна, прикрепилп фото, точно такую можно?
Да, можно
Илона Альбертовна, спасибо!)
Обращайтесь!)
Илона Альбертовна, а железо препарат можно всю беременность пить?
Сорбифер дурулес. Была анемия ранее, сейчас в норме, но врач не отменяет препарат говорит пить через день 1 таблетку так можно? До родов сказали.
Если все восстановилось, то можно прекратить прием сорбифера на время
Илона Альбертовна, врач против, перерыв 2 месяуа был, сейчас говорит надо пить т.к. в 3 триместре он упадет. Правильно ли?
Какой сейчас гемоглобин?
Илона Альбертовна, гемоглобин 120, ферритин 30 (до этого был около 50)
Тогда нет необходимости в приеме железа
Илона Альбертовна, зачем тогда назначили? Я тогда не слушаюсь и не начинаю снова пить. Он же вреден при беременности?
Любого препарата не надо, чтобы было много
Илона Альбертовна, т.е. омегу ту что купил муж мне можно спокойно месяц пить, витанжиналь пью, а сорбифер пока нет?
Все абсолютно правильно
Илона Альбертовна, от трещин и шелушений можно крем пантенол мазь использовать?
Принятый ответ
Доброе утро! Не могли бы вы прикрепить осмотр гематолога?
Сколько в рационе орехов/масла/рыбы/морепродуктов (в неделю)?
Алена Юрьевна, не дома. Мясо и рыбу есть вообще не могу
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. Купленная супругом Омега отлично подходит, смело принимайте по 1 капсуле в сутки.
Анна Николаевна, она не противопоказана? Просто в инструкции ничего не указано по этому поводу. А клинмческих испытаний тлже не нашла
Она не противопоказана. Нет указаний поскольку просто не было клинических исследований, это верно. Вы можете спокойно принимать эту омегу. Никакого вреда не будет. Не переживайте
Анна Николаевна, спасибо большое
Рада помочь ?
Анна Николаевна, т.е. принимаю без опасений и омегу, и витамины и железо?
Да, верно ?
Анна Николаевна, железо препарат можно всю беременность пить?
Да, конечно. Сорбифер для поддержания даже ежедневно можно принимать.
Анна Николаевна, т.е. омегу месяц можно пить без последствий точно? В интернете разная инфа, я прикрепила фото омеги.
И железо могу пить до родов верно?
Марина, если у вас все-таки присутствует страх в плане Омега, лучше пусть пропьет супруг, а приобретите Омегу для беременных.
Железо совершенно безопасно как во время беременности, так и в период ГВ.
Анна Николаевна, присуствует страх. Поэтому и спрашиваю точно ее спокойно можно пить?
Анна Николаевна, просто очень хочется помогать малышу, а не вредить. Вот и спрашиваю.
Анна Николаевна, трещин и шелушений можно крем пантенол мазь использовать?
Марина, я вас прекрасно понимаю. Поэтому, чтобы вы не переживали когда будете принимать Омегу , рекомендую приобрести для беременных ?
Пантенол обладает и подсушивающим свойством. Поэтому состояние вашей кожи может усугубиться.
Отличным вариантом являются средства Ля Рош Поще cicaplast или lipikar
Анна Николаевна, от трещин хорошо можно.
Просто подитожем ту лмегу можно спокойно пить и пантенол можно???
Марина, да. И пантенол, и омегу можно ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Любую омегу можно при беременности, передозировать на практике невозможно. В теории, более 1200 мг в сутки не рекомендуется
Виктория Леонидовна, т.е. принимать без опасения вреда малышу не нанесу?
Никакого вреда малышку, только польза
Виктория Леонидовна, просто смущает, что в инструкции нет ничего про ращрешено или запрещено. Вот и переживаю. То есть ту омегу что я сфотографировала могу без опаски принимать?
Любую омегу можно без опаски, в том числе, и вашу
Виктория Леонидовна, мазь пантенол можно исполтзовать? От трещин и сухости?
Да, можно
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте, у омеги нет противопоказаний, пейте ту, что купил муж.