Красные объемные пятна по телу у ребенка 6 лет.

Здравствуйте! Вчера утром у сына 6 лет, обнаружилось несколько пятен на руках, затем на ногах, затем на щеках. Количество их постоянно увеличивалось. Пятна розовые, похожие на укусы насекомых. Сходили к дежурному врачу, прописали капли Зодак и Фенистил местно. К вечеру, пятна уменьшились, но, сохранились. Сегодня утром объемные пятна пошли уже по спине, вдоль позвоночника.

Хронический тонзиллит, псориаз волосистой части головы
35 лет

Здравствуйте
Ксения, по фото аллергическая реакция

Продолжайте приём Зодак, обязательно соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод
Минимизировать пребывание ребенка под воздействием прямых солнечных лучей

Наблюдайте за самочувствием ребенка и характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
У ребёнка острая аллергическая реакция-крапивница
Вам нужно выяснить на что и исключить аллерген
Сейчас гипоаллергенная диета, с исключением сладкого и аллергенных продуктов
Так же подумайте может меняли средства гигиены или моющие средства, порошки и исключите их
Зодак продолжаем до 5-7 дней
Наружно адвантан/комфодерм 2р в сутки 5-7 дней
Питьевой режим 40мл/кг
При отсутствие положительной динамики вызывает СМП для постановки преднизолона

Здравствуйте, Ксения.
у ребенка аллергическая крапивница.
увеличьте дозировку антигистаминного и наблюдайте 30 мин... при неэффективности - обратиться в приемный покой.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ксения
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- антигистаминные в возрастном дозировке зиртек 1 раз в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Это крапивница
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Т зодак 1 р в день 10дн
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения!
Похоже на крапивницу. Желательно строго на гипоаллергенной диете. Показаться по возможности врачу, сдать анализы. Лечение продолжить. Наружно крем адвантан 1 раз в день, 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Сейчас необходимо наблюдение, так проявляется аллергическая крапивница или вирусная эритема.
Сейчас рекомендую по лечению
Зодак 5кап 2 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём красные продукты.
Желательно сдать общий анализ крови и посмотреть.

Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим и наблюдение