Консультация терапевта /

Совместимость лекарственных препаратов — вопрос №1469181

Выпил утром Гинкоум Эвалар,собираюсь пить Тромбостен(рабочее вещество-ацетилсалициловая кислота) после 18.00.Можно ли пить Гинкоум Эвалар и ацетилсалициловую кислоту в один день,но с разницей 8-9часов?

Возраст: 49

Хронические болезни: Реабилитация после инсульта

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты совместимы, можно принимать.
Разница по времени приема препаратов адекватная.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр. На весь период приёма препаратов, содержащих Гинкго билоба не рекомендуется приём любых препаратов с ацетилсалициловой кислотой (прием антикоагулянтов, антиагрегантов, в т.ч. ацетилсалициловой кислоты) повышается риск развития кровоизлияния в мозг.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, небольшое уточнение.Гинкоум Эвалар я принял сегодня утром,только одну капсулу и все.До сегодняшнего дня я не принимал Гинкоум Эвалар вообще.
Клиент
Михаил, ну так как?Ответьте на вопрос,уточняющий вопрос я задал...Вы неплохо отвечаете,да и опыт у Вас солидный
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
риск кровоизлияния повышается, не рекомендую во время приема Гинкго билоба принимать ацетилсалициловую кислоту.
Клиент
Михаил, Пожаловаться
фотография пользователя
Алексей Смагин, 1 час назад
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты совместимы, можно принимать.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Михаил Ивашев, 1 час назад
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
₽ Поблагодарить
Александр, 51 мин. назад
Клиент
+ 1
Александр, 28 мин. назад
Клиент
фотография пользователя
Михаил Ивашев, 4 мин. назад
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Сафия Салихова, 1 час назад
Терапевт
Здравствуйте, да, конечно можно!
Смело принимайте.
И разница идеальная по времени.
Тромбостен лучше вечером пейте
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Вероника Дермугина, 47 мин. назад
Терапевт
Здравствуйте.
Эти два препарата совместно принимать нельзя. Можете на время лечения препаратом Гинкоум отменить Тромбостен. Гинкоум будет выполнять его функцию, улучшать реологию крови, оказывая антиагрегационное действие.
Был описан случай спонтанного кровоизлияния в радужную оболочку. Лучше не рисковать.
₽ Поблагодарить
Александр, 39 мин. назад
Клиент
Гинкоум Эвалар я принял только сегодня,одну единственную капсулу.До этого я воздерживался от приема Гинкоум Эвалар.Хочу спросить,не навредит ли мне прием одной единственной капсулы Гинкоума,если я с сегодняшнего вечера после 18.00-19.00 буду продолжать принимать Тромбостен,как я делал это раньше.Вот и все.Либо ответьте "да",либо ответьте "нет".Заранее спасибо.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Решение принимать Вам. Я не рекомендую.
Клиент
Михаил, если сегодня после 18.00 я приму тромбостен,который я принимал раньше,ничего со мной страшного не произойдет?Сегодня я утром впервые принял Гинкоум Эвалар.Я не собираюсь его далее принимать после ваших ответов.Жду вашего короткого ответа.Спасибо заранее
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Короткий ответ: нет. Не совместимы. Поясняю: рекомендую сегодняшний приём пропустить.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, да, конечно можно!
Смело принимайте.
И разница идеальная по времени.
Тромбостен лучше вечером пейте
Терапевт
Здравствуйте.
Клиент
Вероника, есть уточнение.Гинкоум Эвалар я принял только сегодня,одну единственную капсулу.До этого я воздерживался от приема Гинкоум Эвалар.Хочу спросить,не навредит ли мне прием одной единственной капсулы Гинкоума,если я с сегодняшнего вечера после 18.00-19.00 буду продолжать принимать Тромбостен,как я делал это раньше.Прошу ответить на вопрос,а так мне ваш ответ больше всех понравился.

Терапевт
Не переживайте! Из-з приёма одной капсулы ничего не будет.