Дисфункция митрального, трикуспидального клапана

Берут ли в армию с дисфункцией митрального, трикуспидального клапанов? Митральный клапана 2 ст. Трикуспидальный клапан 1 ст. Аортальный клапан 0 ст. Клапан легочной артерии 1-2 ст. Рост 160см Вес 50кг Просьба ответить на вопрос более развёрнуто

18 лет

Здравствуйте.
Физиологическая регургитация на клапанах не является основанием применения ст. 42 ПП РФ №565 ограничивающей годность к военной службе.
Будете годны без ограничений, если конечно не найдется никаких других проблем.

Алексей, прикрепил приложения

К военной службе будете годны по этим данным.

Алексей, с пролапсом митрального клапана 2-й степени минимум предоставляется категория годности Б-4. Не так ли?

Принятый ответ

При наличии сердечной недостаточности, сам по себе пролапс не накладывает ограничений.

Здравствуйте.
Если только по этим параметрам- годны без ограничений (скорее всего).
Вам только В ВК даст заключение на основании их приказов и расписания болезней.

Надежда, прикрепил приложения

Посмотрела. Годны без ограничений.

Надежда, с пролапсом 2-й степени минимум предоставляется категория годности Б-4. Не так ли?

Сомневаюсь. Из опыта своих призывников, если только пмк 2 степени, нет никаких аритмий, дефицита веса, проблем со спиной или стопами- без ограничений все категории получали.

Принятый ответ

Здравствуйте, годны без ограничений. Физиологическая регургитация вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.