Боли в левой стороне грудины
Добрый день. Уже второй день болит в области сердца, боль отдаёт в левую руку и подмышку, при движении руки боль не много усиливается. Сразу становится страшно, и пульс от страха усиливается. Пару минут была пульсирующая боль в области сердца. Когда успокаиваюсь, пульс приходит в норму. Но боль есть. Иногда как ноющая, а иногда как острая мышечная. Что это может быть ? Стоит ли вызывать Скорую ?
Уважаемая Яна! Сколько Вам лет? Боль за грудиной посередине? Или чётко в левой половине грудной клетки? У Вас были когда-нибудь приступы стенокардии? На всякий случай лучше вызвать "скорую", очно доктор или фельдшер объективно оценят Ваши жалобы , состояние и экстренность либо плановость ситуации. Обследоваться Вам нужно обязательно!
Владимир, 24 года, боль больше отдаёт в левую сторону грудной клетки, отдаёт в ребра , в подмышки. Приступов стенокардии никогда не было, Давление всегда чуть-чуть пониженное .
Здравствуйте! Похоже на ишемическую болезнь сердца, а ещё может защемление межреберного нерва. Вызовите скорую, пусть снимут экг сердца, чтобы уточнить диагноз, очно к своему терапевту, кардиологу на приём, если что-то с сердцем. Если защемления нерва, то к неврологу.
Добрый день. Возможно, конечно, что это сердечно-сосудистая патология, но нужно исключить проявления дорсопатии, межреберной навралгии или миозита, например. Для этого нужно показаться очно неврологу и кардиологу, сделать ЭКГ, МРТ грудного отдела позвоночника. Тогда станет более понятно, что именно вас беспокоит
Уважаемая Яна!
Микроваскулярная стенокардия чаще развивается у женщин, чаще в пременопаузальном периоде, но может развиться у совсем молодых. Синдром X обусловлен не сужением артерий, характерным при стенокардии, а дисфункцией мелких кровеносных сосудов вокруг сердца. Симптомы микроваскулярной стенокардии. Симптомы типичной стенокардии и синдрома X схожи - сдавливание или жжение в груди, боль или онемение в руках, плечах или челюсти.
Ученые не знают точно, почему синдром Х чаще наблюдается у женщин. Теории сосредоточились на уровне эстрогена женщин, потенциальных проблемах со щитовидной железой и даже гендерных различиях в отношении расположения кровеносных сосудов и их дисфункции