Может ли это быть тромб?

Здравствуйте, 26 недель беременности, там где колено, со внутренней стороны появился будто варикоз, не помню ударялась ли я ногой, переживаю, может ли это быть тромб? При нажатии едва уловимая боль, при ходьбе болей нет, но мне кажется синева становится ярче, отечности нет, чем можно лечить?

Тонзилит
31 год

Здравствуйте, без фото сложно сказать, что именно Вас беспокоит. Учитывая беременность, и нарушение венозного оттока за счёт сдавления вен в полости малого таза, появление расширенных вен на ногах возможно, это не значит, что после родоразрешения это останется и приобретёт название варикоз, это следствие нарушенного венозного оттока.
Сейчас можно пользоваться местно гелями/мазями Детрагель, гели разработанные для беременных для облегчения синдрома отечных ног например MamaComfort.
Также отдыхать с приподнятым ножным концом ежедневно.
Здоровья.