Почему ребёнок не плачет

Добрый день, сын родился в марте, по обгар 8/8.Родился с весом 3800, был весь синюшный, с синяком под глазом. Сразу не закричал стимулировали. После родов всё время спал в роддоме, приходилось будить для кормления. Еле просыпался. Не плакал не разу больше. В день выписки сделалт узи головы по моей просьбе, вжк 1ст. Сказали не чего страшного. Малыш не активный был кормила сама по часам, не плакал не просил есть. Сосал хорошо. Сейчас нам 4 месяца малыш до сих пор не плачет, когда хочет есть только долгое ыыыы произносит. Г-н реагирует на то что я его допустим разбудила через 10мин после того как уснул (бывали случаи). На воду не как не реагирует. Из умелок улыбается, поворачивается на бок. Гулит редко и гласными звуками только. Следит глазами за предметами и людьми. На голове с рождения пятнышко оно не растёт и не уменьшается. Делали в 1 и 3 месяца НСГ всё в порядке вжк рассосалось. Подскажите всё ли в порядке???

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли видео как ребенок реагирует на Вас и на игрушки?(можно загрузить в яндекс диск).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, а как загрузить видео?

Заходите на официальный сайт Яндекс диск и там есть инструкция(все просто).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, https://disk.yandex.ru/d/Wmi14h3glXfX9w

Видео с дугой в июле сделано
Остальные в 3месяца в июне

По видео все в порядке-ничего плохого не вижу,малыш издает звуки,когда капризничает,активно интересуется игрушками.
На громкие звуки хорошо реагирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, такой звук он и издаёт когда кушать хочет или подгузник поменять или что то не нравится, плача вообще нет у нас, с этим звуком бывают слёзки. На звуки начал реагировать только недавно, но громкого звука не боится, допустим пылесос, и не вздрагивает когда что то падает громко

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, а ещё мы спим всю ночь не просыпаясь на кормления с 21:00 до 6:00.
В весе прибавляем хорошо, сейчас вес 8300

В норме детки должны спать 6 часов без перерыва(ночной сон).
Возможно,что ребенок просто у вас очень спокойный сам по себе.
Но,если на звуки не очень часто реагирует,то лучше пройти консультацию у сурдолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, по неврологии нет замечаний получается? А пятнышко на головке видели?

Да,видела пятнышко-оно требует только динамического наблюдения.
Это сосудистое образование(ребенок был прижат к костям таза).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, да это нет замечаний по неврологии?)

По тому,что я увидела-у меня никаких претензий к ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо??

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы проверяли слух?
То что ребенок следит за предметами ,узнает вас ,улыбается все это уже хорошо.Звуки произносит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, мы сделали обследования слуха нейросенсорная тугоухость 1-2ст

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, звуки произносит, сначала были монотонные ыыы, аааа,,уууу, сейчас как котенок стал ещё миукаить как бы разговаривать, а ещё мама мама говорит