Боррелиоз у клеща.

17 июля обнаружила клеща на ноге, капнула мылом, думая что он вылезет, но клещ умер. Поехала в травмпункт, где врач его вытащил, утром 18 сдала клеща на анализ. не дожидаясь результатов приняла 18 июля 100 мг. юнидокс салютаб, далее с 19 по сегодня пью по 200 мг. в день юнидокс. Сегодня 21 июля анализ выявил у клеща боррелиоз, у меня симптомов пока нет. Сколько дней пить юнидокс, когда сдавать кровь на анализ?

Камень в желчном пузыре.
45 лет

Здравствуйте, профилактика проводится в течении 5 суток. Вам нужно сдать IgG и IgM к боррелиозу через 3 и 6 недель
Если выявят антитела, то пролечиться: доксициклин 200 мг 2 раза в день первые 3 суток, далее по 100 мг 2 раза в день 4 по 14 день (можно продоить до 21 дня при тяжелом течении)

Ирина, спасибо вам огромное за ответ. Пяти дней профилактики достаточно, учитывая у клеща боррелиоз? Вчера к вечеру давление поднялось пришлось пропустить 1 прием юнидокса, это может быть побочка от антибиотиков?

Вообще считается, что одного дня достаточно, но 5 оптимально

Скорее всего не связано с антибиотиком давление