Выделения в первом триместре
Здравствуйте! Сейчас идёт восьмая неделя беременности, очень беспокоят выделения светло-коричневого цвета (приложила фото), полторы недели назад делала узи - сердцебиение было, во вторник записана на узи, хотела спросить, нужно ли с такими выделениями срочно обращаться в больницу и не ждать вторника? Пью дюфастон 4 табл, йодомарин, фолиевая кислоту. Транексам пропивала 4 дня - на фоне них пару дней выделений не было, потом снова начались.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По УЗИ про гематому, отслойку не писали? Выделения не яркие кровянистые, для экстренной госпитализации показаний нет. Вас боли в животе, пояснице не беспокоят? Транексам когда перестали пить?
Лидия, перестала пить 4 дня назад. Выделения уже почти 2 недели такие, когда начались - я сразу пошла на узи, отслойку и гематому там не увидели. Периодически болит поясница и сбоку и справа и слева.
Мария, можно пока понаблюдать, если станут ярче начните Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений. Пока пейте Но-шпу 2т трижды в день и ставьте свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Можно добавить Магне В6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь. Если выделения усилиться, госпитализируйтесь на сохранение
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего по узи была очень маленькая отслойка , которую не увидели . В следствии образовалась гематома и она опорожняется . Кровь старая ,пока можно понаблюдать , главное , чтобы не было алой крови . Если станет ярче - в стационар . И транексам рекомендую пока пить по 500 мг 3 раза в день , так же магний 200 мг 3 раза в день , при болях но шпа или свечи с папаверином в прямую кишку. Половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. В акушерстве больше опасаются алых выделений, которые говорят что кровь свежая.
Коричневые выделения говорят о старой гематоме, которая опорожняется. Возможно на УЗИ она не была зафиксирована. Угрозы такие выделения как правило не несут.
Препараты для сохранения беременности вы получаете, в стационаре ничего координально другого не предложат. К дюфастону могут добавить папаверин внутримышечно.
Принятый ответ
Здравствуйте, коричневые выделения это старая кровь, главное чтобы не было алой крови, скорее всего есть гематома, она будет опорожняется потихоньку, принимайте поливитамины, сохраняющую терапию, транексам 500мг 3раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!У Вас отслойки или гематомы не было на УЗИ?Продолжайте сохраняющую терапию, соблюдайте половой покой, ограничьте физические нагрузки, контроль УЗИ в динамике.