Пульс на тренировке и после — вопрос №1469864
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Я человек тревожный и мнительный, с подросткового возраста жалуюсь на повышенный пульс, 80-90 в покое. Спортом не занималась. На фоне стрессов бывают боли в груди. С этими жалобами год назад проходила обследование. Прилагаю его, анализов сдавала очень много, прикреплять не буду, там все в норме.
Вопрос в том, что после третьих родов я решила привести себя в форму, начала занятия в тренажерном зале с тренером. Сходила 5 занятий, в процессе пульс в среднем 110, достигает максимум 140. После тренировки побаливает голова, пульс не сразу восстанавливается, то есть остаток дня я себя чувствую разбито. Даже спустя 2-3 часа после тренировки на пульсе 80-85 голова как будто стучит. Давление сразу не мерила, но через пару часов оно 105-65. Для меня это норма, давление ни разу не повышалось. Принимаю кароксан 5 мг утром по рекомендации кардиолога, Магне б6. Мой рост 174, вес сейчас 73 кг. Безопасны ли тренировки для меня? Есть ли необходимость снизить интенсивность? Или это мои страхи? Пульса этого я уже боюсь.
Возраст: 37
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!