Консультация педиатра /

Подходит ли коляска — вопрос №1469956

Не вредно ли возить ребёнка в коляске где прогулочный блок сделан в виде гамака, те получается ноги выше попы, нет горизонтального положения. Коляска очень нравится но смущает этот кокон.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Яна, 6 месяцев

Педиатр
Ребенок уже сидит? У гамака так понимаю не твердая поверхность?

Если ребёнок будет спать в коляске, тогда нужно, чтобы была твердая ровная поверхность.
Педиатр
Посмотрела фото коляски. Если в нее положить какой-то матрасик потверже в часть где спинкой лежит, то в принципе можно в этом возрасте использовать эту коляску.
То что задирает ножки немного не страшно.
Тут важно чтобы спина была устойчивой в лежачем положении.
Педиатр
Здравствуйте! Рекомендуется ровная твердая поверхность, особенно если ребенок будет там спать. Уточните, пожалуйста, возраст ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, 6 месяцев
Педиатр
Если спина "проваливается", то это не самый хороший вариант, к сожалению. Особенно если планируется использовать в лежачем положении.
Педиатр
Здравствуйте
Можете прикрепить фото коляски и возраст малыша какой?
Принятый ответ
Клиент
Галина, фото прикрепила. Ребенку 6 мес. Уже сидит сам.
Педиатр
Если подложить что то твердое под спинку, то вполне можно!
Педиатр
Здравствуйте,лучше чтоб с твердой поверхностью,она будет фиксировать ребенка,или пробуйте что-то твердое положить,чтоб было удобно спине .
Принятый ответ
Массажист
Здравствуйте. Напишите марку коляски , по фото не понятно как она сделана. Но сама по себе очень неустойчивая выглядит. Может другую коляску присмотрите все таки.
Педиатр
Здравствуйте Ольга, если малыш будет спать в коляске необходимо твердая поверхность , можно подложить матрасик под спину. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
здравствуйте.
да, меня тоже смущают такие коляски, все же поверхность для спинки должна быть твердая и не провисать, в комплекте идет матрас?