Загноились глазки

Здравствуйте, вчера писала по поводу старшей дочки что конъюнктивит у нее и чем лечить, сегодня у младшей дочки ей 10 месяцев тоже глазик покраснел и появился гной( желтоватая слизь) подскажите чем можно ей капать в таком возрасте, старшей со вчера начала тобрекс и сегодня уже намного лучше и гной ушел, но в инструкции вроде написано что до года нельзя , скажите чем лечить.

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый вечер
Окомистин по 2 кап в оба глаза 2 -3 раза в день
Промывать глазки каждый чистым ватным диском смоченным в слабом растворе фурацилина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, а тобрекс нельзя подскажите пожалуйста?

Можно конечно по 1 капельке 2 раза в день в оба глаза (это парный орган).

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса
Промывать глаза раствором фурацилина 3р в день
Если прям гнойное отделяемое, то тоже тогда нужен Тобрекс, антибактериальные препараты глазные по инструкции все идут с 1 года, но в данном случае, если есть гнойное отделяемое, показание для данного препарата есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, по одной капле?

Да, по 1 капле в оба глаза 3р в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Промывайте глазки слабым раствором фурацилина или кипячёной водой, от наружного угла внутрь, для каждого глазика свой ватный диск. Можно продолжать капать Тобрекс, до 5 дней по 1кап 2-3раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Протирайте оба глаза раствором фурацилина. Каждый глаз отдельным ватным диском, от наружного уголка глаза к внутреннему. Если лучше не станет можете тоже использовать Тобрекс по 1 кап * 2-3р.д

Принятый ответ

Здравствуйте ???
Промывать гладки можно фурацилином или мирамистином !
Тобоекс 3 раза в день
Будьте здоровы ?

Здравствуйте, Алиса, в этом возрасте разрешён к приёму Окомистин это антисептик, содержит действующее вещество Мирамистин, в качестве растворителя раствор натрия хлорида, изоосмолярный слизистой оболочке глаза. Не антибиотик. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
Глазик промываем раствором фурациллина, в глазик можно капать окомистин.