Консультация пластического хирурга /

Удаление рубцов. — вопрос №147016

После ринопластики под гипсовой повязкой на кончике носа образовался некроз. Через 3 года рядом образовалась базалиома, которую месяц назад удалили радио-волновым методом. Остались два шрама по 0,5- 0,6 см. почти соприкасаемые друг с другом. Можно ли сейчас их иссечь и в какое мед. учреждение посоветуете обратиться?

Нейрохирург
Уважаемый Валерий, я думаю, в Вашей ситуации существуют хорошие пути решения. Чтоб определиться с тактикой, я бы хотел взглянуть на имеющуюся у Вас проблему. Не могли бы Вы приложить фотографию проблемной области, желательно при хорошем, мягком освещении и в хорошем качестве .
Клиент
Альберт, добиться качества не получилось)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сколько Вам лет?
Клиент
Галина, 53 года.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Есть фото рубцов? Пока можно смазывать Контрактубексом.
Клиент
Аида, здравствуйте. Фото отвратительного качества.
Ветеринар
Здравствуйте . Прикрепите фото
Клиент
Кристина, здравствуйте. Фото отвратительного качества.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Местно мажте сейчас Контрактубексом
Педиатр, Врач УЗД
Смазывать свежий рубец. Обратиться можно в НИИ пластической хирургии и косметологии г. Москва https://iphk.ru/ , можго связаться по электронной почте.
Клиент
Аида, спасибо.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Обратитесь по возможности в НИИ пластической хирургии и косметологии г. Москва
Клиент
Ольга,спасибо.
Уролог, Андролог
В Нижнем Новгороде есть клиника "Алтея" на ул. Долгополова, а в Москве НИИ пластической хирургии и косметологии.
Клиент
Галина, спасибо.
Хирург
Валерия, здравствуйте !
На всякий случай прикрепите фотоматериал и я скажу окончательное своё мнение !
А пока, предварительно могу сказать, что базилиома, хоть и является злокачественной опухолью , но она не метастазирует и после радикального удаления рецидивов не бывает ! С базилиомой у Вас можно считать проблем уже нет !
Что касается рубцов. Если при рубцах других участков тела при проведении пластики удаётся мобилизовать кожу (сделать её определённые участки подвижными) и подтянуть её к участкам с дефектом чтобы их закрыть , то в области носа этих запасов практически нет ! Чтобы создавать такой запас , если выразить упрощенно, то придётся производить резекцию хряща кончика носа, фактически укорачивая нос, ради создания избытка кожи и покрытия ею дефекта ! Сделать это и сложно (не известно чем закончится) и не стоит того , чтобы сделать !
Думаю, что в Вашей ситуации нужен не пластический хирург , а хороший косметолог ! Рубцы с такими небольшими линейными разрезами можно сделать почти абсолютно незаметными не инвазивными методами !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, здравствуйте! Спасибо.