Добрый день. Мне 37 лет, на УЗИ поставили ЖКМ обоих молочных желёз и фиброаденому 4 .4 мм. Назначили крем Мастофит - на ночь, местопол -2 р в день, аевит -2 р в день и прожестожель гель.

Скажите пожалуйста на 7 день болит грудь, может ли болеть от крема мастофит. Или болит фиброаденома? И может ли болеть фиброаденома независимо от менст. цикла? Я переживаю, чтобы это не было онкологией.

Эндометриоз
37 лет

Здравствуйте. Прожестожель противопоказан при фиброаденоме, остальные назначенные препараты без доказанной эффективности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, то есть, все, что назначил маммолог лечение бессмысленное .( Тогда как лечить мой диагноз.