Консультация гинеколога /

ВПЧ эрозия алкоин — вопрос №147032

Здравствуйте,мой диагноз эрозия(эктопия больших размеров), цервицит + обнаружили вирус папилломы человека(в том числе и онкогенные) и ИППП. Врач назначил лечение: хайлефлокс 750 по 1таб.в день,дазолик 500 по 2 таб.в день, флюкостат 150 по 1 капсуле на 3-ий и 7-ой день лечения, тержинан свечи и 6 уколов алкоин альфа по 1 мл через день....вопрос можно ли пить антибиотики и одновременно колоть алкоин? сегодня сделала первый укол и после укола закружилась голова и упало давление (90/60)... испугалась... мой лечащий врач сейчас в отпуске... подскажите не слишком ли жесткое лечение? и встречались ли на практике такие побочные действия от алкоин альфа? второй укол уже делать боюсь...заранее благодарю за ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Скиньте пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Зухра, анализы прикрепила

Гинеколог, Акушер
Что при этом в мазке на онкоцитологию?!какие у вас есть жалобы , кроме того столкнулись с побочным эффектам на инъекцию !?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, жалоб до приема не было вообще....анализы прикрепила
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите по возможности анализы.
Клиент
Галина, анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, было бы рационально начать с алокина, он кроме противовирусного эффект а оказывает эффект стимулирования иммунитета.поэтому пока не начинайте антибиотики, нужно понять как вы переносите алокин. Падение давления может быть совпадением.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Лучше начать алкоин не смешивая с антибиотиком
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а что в цитологии и биопсии? Бралось ли она вообще? Что по кольпоскопии?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро Татьяна. Мое мнение сейчас вам нужно сначало убрать воспаление с шейки матки, так как у вас цервицит,уреаплазмоз, гарднереллез.Пролечится, повтороно сдать мазок плюс кольпоскопия, после чего биопсия и если клетки абсолютно доброкачественные то лечение впч( я бы посоветовала прпепарат панавир, генферон)
Гинеколог, Акушер
Спасибо за ожидание!Второй укол не ставьте и последующие тоже! Возможно это индивидуальна непереносимость препарата ! Далее в отношение впч ! Лечить впч не нужно ! А следует лечить те повреждения которые нанёс вирус ! В вашей ситуации нет дисплазии шейки матки , а стало быть вирус не нанёс повреждающих действий на шейку матки ! Уже доказано и нигде в мире не проводится лечение впч ! Поскольку вирус не содержится в крови ! Что в мазке на флору !? По тактике - проводите противовоспалительное лечение ! Затем нужен повторный мазок на цитологию на флору . А далее по ситуации ! Татьяна ваш возраст ?!
Клиент
Эльвира, благодарю за развернутый ответ. Мне 26 лет (беременностей,абортов не было)
Все анализы которые были сделаны я приложила...видимо мазок на флору не делали...очень переживаю из-за ВПЧ - показатели я так понимаю большие и если никак его не лечить не перерастет моя эрозия в дисплазию? И так как эрозия большая после лечения ее предлагают прижечь...тоже переживаю и думаю нужно ли это делать сейчас? И не повлияет ли отрицательно прижигание на беременность в дальнейшем( беременность планирую, но не сейчас, а года через 2-3).
Гинеколог, Акушер
Через 6 месяцев повторите анализ на те типы впч , которые были обнаружены !Не волнуйтесь, поскольку может произойти самоэлименация вируса , то есть вирус самостоятельно может покинуть ваш организм ! Так зачастую и происходит при слаженной работе иммунитета ! Противовоспалительное лечение в данной ситуации основополагающее , далее контроль мазков и повторное проведение кольпоскопии . Не волнуйтесь , ведь и кольпоскопическая картина не является в вашем случае атипической ! После чего решать вопрос нужно ли до беременности проводить деструктивные методы на шейку матки !?по получение повторных результатов анализов пишите !
Клиент
Эльвира, огромное вам спасибо за ответы! По результат обязательно отпишусь. И последний вопрос сейчас продолжаю лечение всеми препаратами кроме аллокина и утром (После сна с тержинаном) выделяется слизь желтая(ну или остатки таблетки не знаю как правильно выразится))) и ч этой слизи есть небольшая прожила красной(не бордовой) крови...но ее совсем-совсем мало даже наверное меньше капли....во время лечения это считается нормой и ли что-то не так? Потом в течении дня никакой крови нет.
Гинеколог, Акушер
С учетом того , что шейка матки эрозирована, по этой причине вы можете видеть подобного рода выделения ! Это возможно , кроме того и часть таблетки вы видите на утро .... Перед введением во влагалище тержинана , смочите ее водой ! Да , все остальное остаётся , кроме мифического лечения впч !