Ребёнок 5 месяцев плачет вне дома
Здравствуйте. Ребёнку сегодня 5 месяцев. Девочка. Примерно месяцев с 3/3,5 стала замечать что когда приходим в гости к бабушкам, приезжаем на дачу, плачет не переставая. Когда приходят в гости к нам, все в порядке. Я тревожусь, что то нужно с этим делать? Дома муж, старший сын и я-мама. Дома все спокойно, ребёнку комфортно. Дочь полностью на гв.
Здравствуйте, ничего делать не нужно. Ребенок пока очень маленький, смена обстановки для него стресс. просто кто-то проще его переносит, кто-то тяжелее.
Чаще берите с собой ребенка в новые места, разнообразьте прогулки.
Анастасия, вы считаете надо через силу ребёнка с собой брать? Может наоборот, оставить в покое на какое-то время? Стресс и для ребёнка и для меня, и для окружающих.
через силу не нужно конечно.
чаще бывайте просто в людных местах, например прогуляйтесь по торговому центру.
надолго ребенка точно с собой брать не стоит.если возникнет необходимость все же взять ребенка, обязательно возьмите знакомую вещь из дому, мягкую игрушку простынку. отвлекайте ребенка игрушками, чтобы с местом были положительные ассоциации.
Анастасия, поняла. То есть просто прогуливаться с собой брать ( в парк например).
Анастасия, ещё, доктор, скажите пожалуйста, вот я пониманию, дитенок очень маленький чтобы делать какие-то выводы, но все же. Это не может быть признаком какой то психологической проблемы? (бабушки мне просто покоя не дают со своими вопросами-советами). Извините, понимаю что вопрос глупый
нет конечно, это может быть особенностью темперамента ребенка . но патологией в таком возрасте это считать нельзя. если бы ребенку было 2 года, тогда другой разговор.
ничего страшного, я вас понимаю, все мамы с этим сталкиваются)
Анастасия, спасибо за ответ?
Принятый ответ
не за что, здоровья вам и малышке