Как обнаружить паразиты?

Здравствуйте. Я много лет пила воду из родника.А недавно прочитала, что от сырой воды могут быть паразиты. Да тут ещё и проблемы с жкт.Я сдавала кал на паразиты методом парасепт 2 раз в промежуток 7 дней.Какие мне лучше сдать анализы, есть предчувствие, что есть паразиты. Тем более, что есть домашние животные

Гастрит
47 лет

Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к лямблиям, аскариде, токсокаре, описторхам, соскоб на энтеробиоз

Анна, спасибо

Добрый день!
Для исключения глистной инвазии рекомендую досдать следующие анализы:
-общий анализ крови (на предмет эозинофилии - косвенный признак гельминтоза)
-соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня (утром перед исследованием не подмываться)
-IgG к токсокаре с определением титра
-IgG к описторху, лямблиям, трихинелле, эхинококку

В случае если IgG к описторху или лямблиям будут положительными - провести дуоденальное зондирование.

Инна, спасибо. А может выпить немозол, всё таки есть домашние животные?

Принятый ответ

Немозол препарат отличный, но действовует не на всех гельминтов и имеет при определенном паразите свою схему и продолжительность приема.
Лучше дообследуетесь, определите есть глистная инвазия или ее нет, и пролечитесь согласно вида.

Здравствуйте!
Сдайте ифа крови на антитела джи к описторх, токсокара, трихинелла, эхинококк

Павел, а разве кровь ифа на паразиты достоверна

эти анализы большей частью достоверны

Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно в течение 3 х дней , кровь ифа на описторхоз, лямблиоз, трихинеллез, токсокароз, эхинококкоз

Алексей, спасибо

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Здравствуйте, Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.

Ирина, спасибо

Рада помочь, будьте здоровы!