Результаты мазка Фемофлор 8
Здравствуйте, решила для профилактики сдать Фемофлор 8 и пришли вот такие результаты. В первый раз сталкиваюсь, один партнер 10 лет, ранее все мазки были чистыми. Подскажите что делать с этим? Ничего особо не беспокоит, выделения обычные прозрачные, к овуляции чуть больше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Микроорганизмы, которые у Вас выявлены - условно-патогенные (не абсолютные патогены, которые нужно лечить вне зависимости от жалоб). Данные микроорганизмы могут присутствовать в микрофлоре, если они не доставляют никакого дискомфорта.
Единственное, я бы Вам рекомендовала поддержать лактофлору приемом пробиотиков (Вагилак по 2 капс в день 30 дней перорально) + кисломолочные продукты.
Если вдруг появятся жалобы на зуд/жжение или неприятный запах, препаратами выбора будут служить:
Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Ольга, добрый день! Ничего страшного, это условно-патогенная Флора и, если нет жалоб, то никакого лечения не требуется
Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в результате анализа нет. Хорошо развита условно-патогенная флора, это нормальные участники микробиома влагалища. Их избыточный рост сдерживается лактобациллами, поэтому они не дают клиники вагинита. Если вас не беспокоит зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, терапии данная картина не требует