Помогите с анализами
Добрый день. Ребенку 1,9 температура 3 день сбивается ибупрофеном, ездили в больницу не положили прописали лечение. Сегодня сдали анализ помогите пожалуйста. Насморка нет но есть заложенность когда засыпает в основном хрюкание слышно.
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протоколы исследований.
Ирина, здравствуйте. Прикрепила
По анализу крови выявлены признаки анемии-уровень гемоглобина снижен до 97 г/л,отмечается моноцитоз(увеличение уровня моноцитов),что характерно для вирусных инфекций,ускорение СОЭ(признаки воспалительного процесса).
Что из лечения получаете и сколько весит ребенок?
Ирина, прописали антибиотик панацев дозировка 1,2 мл 2 раза в день. В рот мирамистин, в нос промываю Аквалор форте( гипертонический раствор) и називин.
Ирина, вес 11 кг
Антибиотик имеет смысл подключать,потому что у деток в этом возрасте лимфоцитоз,у малыша сейчас переходный момент-возможно,начинает присоединяться бактериальная инфекция.
Дозировку панцеф стоит подкорректировать.
На вес малыша-2,5 мл 2 раза в день-6-7 дней.
Мирамистин не рекомендуется использовать у детей до 3 лет в связи с риском развития внезапной остановки дыхания.
Теплое обильное питье-компоты,морсы,чай.
При повышении температуры-ибупрофен или парацетамол.
В нос-аквалор и називин(при заложенности носа).
И мальтофер в каплях для коррекции анемии-по 20 капель в сутки-2 месяца.
Ирина, хорошо, спасибо большое.
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления малышу!
На фоне приема антибиотика рекомендуется сразу подключать аципол по 1 капсуле 2 раза в день-15 дней(содержимое развести в 1 ч.л.с водой).
Здравствуйте
Имеется небольшая анемия , легкой степени прям , немного снижен гемоглобин .
Имеется небольшое воспаление , так как соэ повышена
Возможно вот то что вы приболели .
Принимать симптоматическую терапию
Жаропонижающее если температура выше 38,5
Парацетамол 10-15 мг/ кг
Или ибупрофен 5-10 мг / кг
Можно в растворе
Допаивать водой из расчета 30-40 мл/ кг
При заложенности носика промывать физ раствором ( можно аквалор или аквамарис)
Если очень заложена то називин
Здравствуйте, Анна. Рекомендую препараты железа, какой вес у ребёнка сейчас?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте вес 11 кг.
рекомендую прием препарата Тотема на месяц сейчас вирусная инфекция, при высокой температуре прием жаропонижающих