Съела осколок стекла

Осколок от разбившейся банки видимо остался на столешнице. Нечаянно попал в бутерброд. Поняла это когда после еды поняла что немного порезала язык. Что делать? Насколько это опасно? Что можно предпринять?

Нет
51 год

Здравствуйте, Татьяна.
Не переживайте. Каких примерных размеров осколок?

Ольга, не знаю. Но не думаю что большой. Иначе бы я его заметила. Смущает, что сегодня тупая тянущая боль в правом подреберье. Но с другой стороны, вчера что то было не свежим и было утром расстройство желудка. Понос 4 раза и до сих пор живот немного пучит.

Татьяна, уточните сколько времени прошло с момента проглатывания осколка?

Ольга, сутки приблизительно

Татьяна, не переживайте, всё будет хорошо. Прошли сутки, у Вас был 4р стул. Даже если Вы и проглотили этот осколочик, он уже давно вышел со стулом.

Ольга, может быть сделать узи или рентген для спокойствия?

Принятый ответ

Татьяна, эти исследования не дадут никакой информации, даже при налии осколка в жкт его не увидит не узи, ни рг.
У Вас его в любом случае уже нет. При диареии усилен пассаж по кишечнику, ничего не задерживается. Другое дело, если бы стула не было, тогда надо было бы понаблюдать за состоянием и калом.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спустя сутки и 4-кратного стула очень маловероятно, что с Вами что-то случится. Осколок, вероятнее всего, давно уже вышел вместе с каловыми массами.
Здоровья Вам!

Антон, но меня смущает тянущая боль в боку

Антон, спасибо