Съела осколок стекла

Осколок от разбившейся банки видимо остался на столешнице. Нечаянно попал в бутерброд. Поняла это когда после еды поняла что немного порезала язык. Что делать? Насколько это опасно? Что можно предпринять?

Нет
51 год

Здравствуйте, Татьяна.
Не переживайте. Каких примерных размеров осколок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, не знаю. Но не думаю что большой. Иначе бы я его заметила. Смущает, что сегодня тупая тянущая боль в правом подреберье. Но с другой стороны, вчера что то было не свежим и было утром расстройство желудка. Понос 4 раза и до сих пор живот немного пучит.

Татьяна, уточните сколько времени прошло с момента проглатывания осколка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, сутки приблизительно

Татьяна, не переживайте, всё будет хорошо. Прошли сутки, у Вас был 4р стул. Даже если Вы и проглотили этот осколочик, он уже давно вышел со стулом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, может быть сделать узи или рентген для спокойствия?

Принятый ответ

Татьяна, эти исследования не дадут никакой информации, даже при налии осколка в жкт его не увидит не узи, ни рг.
У Вас его в любом случае уже нет. При диареии усилен пассаж по кишечнику, ничего не задерживается. Другое дело, если бы стула не было, тогда надо было бы понаблюдать за состоянием и калом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спустя сутки и 4-кратного стула очень маловероятно, что с Вами что-то случится. Осколок, вероятнее всего, давно уже вышел вместе с каловыми массами.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Антон, но меня смущает тянущая боль в боку

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Антон, спасибо