Консультация педиатра /

Лечение желтушки — вопрос №1472127

Добрый день. В 1 месяц обнаружен билирубин 300
При выписки с род.дома 110. Пролежали в больнице неделю снизился до 185(лечение лампа, глюкоза в/в и урсофальк). Через неделю контроль 169. У ребёнка начались запоры и урсофальк заменён на хофитол. Сейчас нам 2 месяца лечение хофитол продолжаем и солнечные ванны. Через неделю контроль билирубина. Но ребёнок стал мало сикать(памперс за ночь пустой почти) и мало есть. Съедает 60-70 мл(на гв, но грудь не берет сцеживаемся). Какает трудно 1 раз в день. Вчера кал был зелёный кремовый без комочков. Ещё пьём нормобакт 1 р. Д по 1/2 пакета. Ребёнок капризный, толком не спит. Живот бурлит и с трудом выходят газы. При том что мало какает живот мягкий. Что это может быть? Родились вес 4170 в 1 месяц вес 5100 в 1.5 месяца 6100

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, сейчас сколько биллирубин у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. 169

Педиатр
Если сегодня ребенок мало подписант, вызывайте скорую, биллирубин выше 160 лечится только фото лампа,ребенка светить 5 дней, потом контроль биллирубина,вытаскивать ребенка только на кормление и ночной сон, доказательств что другие препараты от желтухи работают,нет.
Клиент
Анна, а может живот от хофитол болеть? У него будто спазмы. Он заплачет и успокаивается потом.
Педиатр
Колики могут быть, дайте эспумизан беби 5 к ,если не лучше будет, вызывайте скорую.
Клиент
Анна, а билирубин 160 не может повлиять на голову ребенка
Педиатр
До 3-4 месяцев,это физиологическая желтушка,не переживайте,на голову она не влияет.
Клиент
Анна, а вот цвет кала такой и его консистенции это выход билирубина или что то ещё?
Педиатр
Вызывайте лучше скорую,так трудно сказать, общую картину всего организма,здесь нужен очный осмотр.
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Я считаю, что ребёнка надо показать педиатру, раз снизилось количество мочеиспусканий. Если ребёнок вялый, вызывайте скорую.
Принятый ответ
Клиент
Диляра, он гуляет по 2 часа и засыпает. Но из за бурения живота просыпается и вот весь день так на руках спит
Врач УЗД, Педиатр
Я бы все-таки рекомендовала Вам ехать в больницу, чтобы малыша осмотрели. К сожалению, такие ситуации вызывают беспокойство. Поэтому не рискуйте.
Педиатр
Здравствуйте
Советую вызвать скорую, потому что снижения мочеиспускания всегда вызывает настороженность
Принятый ответ
Клиент
Мария, вот за 2 часа 3 пописа было. Меня беспокоят боли его в животе и то что кал такой как на фото
Педиатр
Боли в животе тоже показания к вызову скорой помощи , вызовите ?
Клиент
Мария, он пукает как взрослый человек и от этого тоже плачет
Педиатр
Если есть эспумизан беби, дайте
Может стать лучше , если не станет
Вызовите скорую , не будем рисковать
Педиатр
Здравствуйте
У таких маленький не должен быть за целую ночь памперс пустым. Обязательно вызывайте скорую.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, он спал с 9 до 4 утра не просыпаясь. Потом вот поел и проснулся в 6. Памперс не совсем пустой. Но мало
Педиатр
Елена, лучше не рисковать и вызывать скорую
Педиатр
Здравствуйте Елена, при билирубине выше 160 необходимо лечение фототерапией, также у малыша наблюдается снижение мочеиспускания необходимо очно показаться к педиатру. Будьте здоровы!