Колит в области сердца

Добрый день ! Скажите пожалуйста колит в области сердца , поколоть перестанет , что это может быть ? Отдышки нет , давление в норме 120/80 , сердцебиение тоже в норме . Переживаю , вдруг сердце .

Нет
43 года

Здравствуйте!
Есть ли всязь с физ.нагрузками, длительность, как проходит?
Колюшие боли больше характерны для невралгии/остеохондроза.
Будьте здоровы!

Эльвина, нет не связано , хожу домашними делами занимаюсь , раз поколет , пройдет , и так сегодня пол дня .

Принятый ответ

тогла это точно не сердечная боль.
Для личного спокойствия выполните ЭКГ.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
По обследованиям - в пределах нормы.

Здравствуйте.

По обследованиям - отклонений нет. Часть анализов плохо видно.

Колющие боли чаще связаны с остеохондрозом, невралгиями.

Сердечных заболеваний у вас нет.

При частых болях в груди снова повторите ЭКГ.
Желаю вам здоровья.

Елена, анализы заменила , как убедиться что это невралгия .

Анализы в норме. Причин для боли в груди нет.

Сделайте ЭКГ - если изменений нет, то у вас невралгия.

Елена, благодарю за ответ .

Здравствуйте, Оксана.
Это типичные симптомы невралгии. По обследованиям кардиологической патологии нет.

Марина, как убедиться что точно невралгия ? Само не пройдет , надо лечить , идти к неврологу ?

Принятый ответ

По исследованиям ишемии нет. Диагноз ставиться на основании симптомов. Такие колющие боли для сердца не характерны. В подавляющем большинстве случаев проходит самостоятельно. Если долго сохраняется, то необходимо лечение у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Эти симптомы связаны с остеохондрозом или межреберной невралгией, с сердцем не связаны. Если болевой синдром длительное время вас беспокоит, обратитесь к неврологу для обследования.

Здравствуйте.
Не переживайте.
По данным обследованиям патологии нет.
Скорее всего боли связаны с невралгией или остеохондрозом.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь