Помогите расшифровать ЭКГ
у меня уже долго время прострелы в области сердца (вне зависимости от положения: сидя, лежа, в движении/без), сделала экг с физической нагрузкой, пришло заключение, но не поняла что там и как будто написано чисто формально, я не понимаю в чем дело, вроде не нервничаю (чтобы списать на нервы), к тому же у меня по телу парестезии, то есть ощущения будто происходит покалывания в разных участках тела (холодное покалывание), когда делаю вдох глубокий ощущение будто по всему телу импульсы тока и иногда ощущение будто кружится голова, хотя все в порядке и головокружения нет, а только ощущение
Здравствуйте.
Прикрепите ЭКГ с нагрузкой
Прострелы в обл грудной клетки не характерны для сердечной патологии, как и парестезии. Это все неврологическая симптоматика. Проконсультируйтесь с неврологом.
Неполная блокада ПНПГ- не патология, а особенность проведения импульса, считается вариантом нормы, т к не нарушает работу сердца. Встречается часто у здоровых людей. Может быть преходящей ( не всегда регистрируется на пленке ЭКГ).
Анастасия Викторовна, здравствуйте! Загрузила, к невропатологу ходила, но ничего толком не сказали
Принятый ответ
После физ нагрузки ишемических изменений нет, которые могли бы вызывать боли, дискомфорт в груди. Все с сердцем в порядке. Патологических аритмий, блокад нет
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия возможна при волнении.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Данные боли возможны на фоне остеохондроза или невралгии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, Здравствуйте, то есть показаний для эхокг нет, верно? С сердцем все в порядке и эти боли неврологического характера?
Нет показаний, лучше обратиться к неврологу