Консультация кардиолога /

Помогите расшифровать ЭКГ — вопрос №2139525

у меня уже долго время прострелы в области сердца (вне зависимости от положения: сидя, лежа, в движении/без), сделала экг с физической нагрузкой, пришло заключение, но не поняла что там и как будто написано чисто формально, я не понимаю в чем дело, вроде не нервничаю (чтобы списать на нервы), к тому же у меня по телу парестезии, то есть ощущения будто происходит покалывания в разных участках тела (холодное покалывание), когда делаю вдох глубокий ощущение будто по всему телу импульсы тока и иногда ощущение будто кружится голова, хотя все в порядке и головокружения нет, а только ощущение

Возраст: 22

Хронические болезни: по предыдущим анализам экг выявили неполную блокаду правого пучка Гисса, в дальнейшем при повторном экг сказали, что блокады неполной нет

Кардиолог
Здравствуйте.
Прикрепите ЭКГ с нагрузкой
Прострелы в обл грудной клетки не характерны для сердечной патологии, как и парестезии. Это все неврологическая симптоматика. Проконсультируйтесь с неврологом.
Неполная блокада ПНПГ- не патология, а особенность проведения импульса, считается вариантом нормы, т к не нарушает работу сердца. Встречается часто у здоровых людей. Может быть преходящей ( не всегда регистрируется на пленке ЭКГ).
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте! Загрузила, к невропатологу ходила, но ничего толком не сказали

Кардиолог
После физ нагрузки ишемических изменений нет, которые могли бы вызывать боли, дискомфорт в груди. Все с сердцем в порядке. Патологических аритмий, блокад нет
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия возможна при волнении.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Данные боли возможны на фоне остеохондроза или невралгии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, Здравствуйте, то есть показаний для эхокг нет, верно? С сердцем все в порядке и эти боли неврологического характера?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет показаний, лучше обратиться к неврологу