Золотистый стафилококк

Ребенку 2 мес, непроходящий коньюктевит, непроходимость слезных каналов офтальмолог исключил Сдали кал, в нем выявили: Escherichia coli hemolitica Proteus mirabilis Staphvlococcus aureus Чем лечить данные кишечные инфекции

Здравствуйте, Светлана
Анализ кала на дисбактериоз не информативен и лечения не требует
Флора засеивается ежедневно, если сдавать каждый день, то каждый день будет разный результат

Зачем сдавали?

Дарья, непроходящий коньюктевит

Дарья, плюс бурление постоянной животе

По поводу не проходящего конъюктивита вам лучше с офтальмологами консультироваться
Причина тут точно не в дисбактериозе

Какой кал у ребёнка? Жидкий, пенистый, прожилки крови? Копрограмму сдавали?

Дарья, не жидкий, а наоборот как мазут еле отмывается с попы, прожилок крови нет, цвет нормальный желтый

Сдайте расширенную копрограмму с определением скрытой крови

Ребёнок на каком вскармливание?

Дарья, искусственный

Какая смесь? Водичкой допаиваете?

Дарья, нестожен, воду хорошо пьет

Принятый ответ

Поняла
Сдайте копрограмму и уже от нее отталкивать нужно
Но с конъюнктивитом кал никак не связан

Может стоит сменить офтальмолога, как правило у детей банного возраста дакриоцистит в этом возрасте вызывает признаки конъюктивита
Это сужение врожденное выводного слезного протока
Хотя бы для 2 мнения сходить

Здравствуйте
Светлана, это не инфекция

Данная флора является условно - патогенной, специального лечения не требует

Более информативно сдать кал на копрограмму

Здравствуйте, Светлана, стафилококк часть нормальной микробиоты. Жалобы какие на сегодня?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, коньюктевит почти 1 мес не проходит

закапывать антисептик Окомистин, разрешен с рождения.

Здравствуйте
Анализ на дисбактериоз давно уже считается не информативным , и не используется в настоящее время , так как состав кала может меняться в течении дня , поэтому даже не тратьте большие деньги на его сдачу .
Можете сдать копрограмму , по ней можно будет судить , так как есть плохая Флора например будет видно по патогеным йодофильным бактериям. По лейкоцитам о воспалении например .

При конъюнктивите попробуйте капли витабак по 1 капле 4 раза в день