Консультация педиатра /

Золотистый стафилококк — вопрос №1473018

Ребенку 2 мес, непроходящий коньюктевит, непроходимость слезных каналов офтальмолог исключил
Сдали кал, в нем выявили:
Escherichia coli hemolitica
Proteus mirabilis
Staphvlococcus aureus
Чем лечить данные кишечные инфекции

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Светлана
Анализ кала на дисбактериоз не информативен и лечения не требует
Флора засеивается ежедневно, если сдавать каждый день, то каждый день будет разный результат

Зачем сдавали?
Клиент
Дарья, непроходящий коньюктевит

Клиент
Дарья, плюс бурление постоянной животе
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По поводу не проходящего конъюктивита вам лучше с офтальмологами консультироваться
Причина тут точно не в дисбактериозе

Какой кал у ребёнка? Жидкий, пенистый, прожилки крови? Копрограмму сдавали?
Клиент
Дарья, не жидкий, а наоборот как мазут еле отмывается с попы, прожилок крови нет, цвет нормальный желтый
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сдайте расширенную копрограмму с определением скрытой крови

Ребёнок на каком вскармливание?
Клиент
Дарья, искусственный
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Какая смесь? Водичкой допаиваете?
Клиент
Дарья, нестожен, воду хорошо пьет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Поняла
Сдайте копрограмму и уже от нее отталкивать нужно
Но с конъюнктивитом кал никак не связан

Может стоит сменить офтальмолога, как правило у детей банного возраста дакриоцистит в этом возрасте вызывает признаки конъюктивита
Это сужение врожденное выводного слезного протока
Хотя бы для 2 мнения сходить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Светлана, это не инфекция

Данная флора является условно - патогенной, специального лечения не требует

Более информативно сдать кал на копрограмму
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, стафилококк часть нормальной микробиоты. Жалобы какие на сегодня?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, коньюктевит почти 1 мес не проходит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
закапывать антисептик Окомистин, разрешен с рождения.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ на дисбактериоз давно уже считается не информативным , и не используется в настоящее время , так как состав кала может меняться в течении дня , поэтому даже не тратьте большие деньги на его сдачу .
Можете сдать копрограмму , по ней можно будет судить , так как есть плохая Флора например будет видно по патогеным йодофильным бактериям. По лейкоцитам о воспалении например .
Педиатр
При конъюнктивите попробуйте капли витабак по 1 капле 4 раза в день