Можно ли прекратить приём Нимесила ранее предписанных 10 дней?
В инструкции к препарату прочитал, что рекомендуется минимальная длительность применения для купирования болевого синдрома. У меня боли прошли на второй день. Могу ля я остановить дальнейший прием Нимесила? Врач написала курс 10 дней. Энтезит сухожилий в ТБС.
Принятый ответ
Здравствуйте. Энтезит - это воспаление места прикрепления сухожилия к кости. Воспаление за два дня купировать нельзя. На это нужен более длительный срок. Боль снизиться может за два дня - и это хорошо. Но прекращать принимать препарат нельзя. Нужно подавить воспаление, в не только боль.
Принятый ответ
Добрый день!
Нет. Обезболивающий эффект НПВП «обгоняет» противовоспалительный. То есть болевой синдром уже купировался, а цель лечения (купирование воспаления) еще не достигнута. Необходим полноценный курс.