Спазмы мышц малого таза

Доброе утро, прошу совета. У меня на нервной почве началось сжимание мышц низа живота, уже два месяца стало ежедневно и круглосуточно, доходит до болевых ощущений, сходила к гинекологу на УЗИ, там все хорошо. Самостоятельно не могу избавиться, происходит автоматически, что делать, как избавиться? Просто измучилась

Принятый ответ

Здоавствуйте! Теплые ванны помогают расслабиться и уменьшить дискомфорт.

Галина, да, ванны правда мне помогают чуть расслабиться, добавляю аромомасла и морскую соль

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите курс рефлексотерапии, пропейте курсом Магне Б6

Татьяна, а какую рефлексотерапию лучше?

Я думаю вам необходимо физиолечение лечение, плюс занятия йогой, курс массажа. Пропейте глицин форте 1 раз в день месяц.

Нужно убирать нервную почву тогда все и пройдет,иначе после лечения опять все может возобновиться.

Анна, я это понимаю, но не могу найти способ, как снимать переживания, стала слушать медитации, помогают уснуть, но мышцы раслабить не получается, сразу дискомфорт и снова сжимаются

Здравствуйте курсы успокоительных пили?

Елена, пью Афобазол,но не каждый день. Гинеколог ещё посоветовала попить ношпу, т.к.она снимает спазмы мышц

Да афобазол хорошо, лучше, если не поможет, новопассит

Принятый ответ

Добрый день! После чего у Вас это появилось? Был ли стресс, психотравмирующая ситуация? Обращались ли Вы к психотерапевту?

Артём, да после стрессовой ситуации, и теперь всегда, как начинаю переживать, это учащается, а так как ещё и работа нервная, то теперь это приняло хроническую форму. К психотерапевту не обращалась

Здравствуйте хорошо помогает рефлексотерапия физиотерапия

Тогда сходите на консультацию к психотерапевту, он поможет снять блоки,расслабитесь.

Здравствуйте! Уточните связь с нервной почвой.

Андрей, в феврале был нервный срыв по семейным обстоятельствам, даже пришлось обращаться к психологу. Но у меня и работа нервная, часто переживаю. И я чувствую, что это от волнения происходит, хотя сейчас уже просто постоянно, даже когда спокойна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста видео.

https://www.youtube.com/watch?v=fcy14UAWYjE

Принятый ответ

Добрый день. В вашем случае необходимо исключать психотравмирующие факторы. Попробуйте препарат мекси В6 по 1т 3р/д в течение 1 мес, он отлично работает при тревожных состояниях, устраняет невротические расстройства, можно в сочетании с афобазолом по 1т 3р/д в течение 1 мес