Расшифровка анализов
Добрый день! 32 недели беременности, ощущаю слабость, часто темнеет в глазах. Около 5 дней беспокоят головные боли ноющего характера. Несколько раз измеряла давление-100/60. Стало частым проявление повышение пульса, становится плохо, в глазах темнеет, сердце выпрыгивает как-будто, пульс в этот момент доходит иногда и до 140, это в состоянии покоя. Препараты на постоянной основе- тироксин 50мг, йодомарин 200, витамин Д. Несколько дней назад закончила месячный курс железа. Сегодня сдавала анализы, отклонения в данных показателях. С чем это может быть связано, что рекомендуется при данных анализах?
Принятый ответ
Добрый день.
По поводу пульса вам лучше посоветоваться с доктором-кардиологом. Акушерская патология такой тахикардии не знает.
Практически полезным будет: принимать валериану по 2 таб х 3 раза в день, держать под рукой препараты, например, Небивалол и принимать по 2,5 мг в моменты тахикардии, а также - прилечь, отдохнуть и несколько раз умеренно нажать на глазные яблоки до появления "звёздочек". Это быстро нормализует частоту сердцебиения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы соответствует нормам для беременных. Гемоглобин до 110, холестерин повышен во время беременности в норме.
Приступы тахикардии частое явление во время беременности. Угрозы не несёт. Из медикаментов разрешён Метопролол для купирования приступа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!Результаты обследования у Вас в пределах нормы, анемии на данный момент нет,однако рекомендую Вам продолжить принимать препараты железа.Также Вам необходимо проконсультироваться у кардиолога и эндокринолога.