Давление, сердцебиение

Был установлен диагноз невролога - панические атаки на фоне тревожного расстройства. Прописали Атаракс. После операции на кишечнике приём таблеток прекратился. Прошёл месяц , приступы появились снова. Скачки пульса до 140 и давления.. Выписали вегетрокс , пью 20 дней состояние немного улучшилось, но теперь давление совсем низкое 80/50 при этом пульс может быть то 80 то 47-55. Что делать при таком низком давлении и сердцебиении

Да
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Для повышения давления кофе крепкое или чай.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина, спасибо, а как быть с вегетроксом? Прекратить его приём? Может это из- за него такое давление?

Да необходимо отменить и посмотреть за эффект.

Регина, здравствуйте, можете посмотреть результаты ЭКГ ? Файлы прикреплены к вопросу. У нас к сожалению описание сделать не кому(

Ознакомилась.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно пройти экг а в идеале холтеровский мониторинг, исключить нарушения ритма и проводимости сердца.
Планово сдать общий анализ крови, ферритин, гормоны ттг и т4 свободный, возможно гипотония обусловлена дефицитами.
Сейчас можно попробовать принять настойку женьшеня или элеутерококка, кофеин 100 мг или выпить чашку кофе, препараты окажут тонизирующие действие, должно стать легче.

Алексей, ЭКГ проходила вроде отклонений не выявлено, Холтер к сожалению пока не предоставляется возможным сделать. Т.к врач у нас до сентября в отпуске ( анализы сдавала и биохимию и оак и ферритин , гормоны щитовидки. Всё в пределах нормы, немного холестерин повышен. Переживаю за пульс 47-55 опасно ли это или нет?

В покое и у тренированных людей названные цифры пульса могут быть в норме.

Алексей, спасибо за помощь, немного успокоили. А то в нашем городе полтора терапевта которые курагой , овсянкой и бананами лечат)))

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сделайте холтер ЭКГ, сдайте анализ на ТТГ, т4 свободный для исключения вторичной причины жалоб.

Пейте больше воды 30 мл на кг веса.
Можно принимать элеутерококк 1 таб 3 раза в день 2 недели.

Желаю вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую провести суточное мониторирование
Узи щитовидной железы
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.