Ватная голова и всё плывёт

Здравствуйте, на протяжении некоторого времени голова плывёт, точнее всё перед глазами, тело, ноги всё как вата, швыряет как то, глаза горят, не помню когда колола Мексидол+Актовегин, назначали Атаракс, т.к психосоматика гуляет, принимала ещё Фенибут, купила Адаптол, мать медик клоназепам предлогала, потому что пугаюсь этого состояния, зацикливаюсь, сейчас порекомендовали Нейрокс через день колоть, может я и не одна такая, но пугает меня это всё, скажите с чем это может быть связано, да есть тревожное расстройсво и мысли навязчивые тоже есть, сама себя загоняю, так то понимаю все, но воспринимаю не нормально это, да спина вся кривая, шейный и грудной отдел остеохондроз, помогите пожалуйста

Шейный остеохондроз, всд
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент какие-то препараты медикаментозные принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, Иногда клоназепам, немного от четветинки четветинку. Валерианку с магнием

Учитывая Ваше состояние, будет полезно пропить курсом препарат Фенотропил 100мг по 1таб. Утром, курс 1 месяц.
Нейрокс это тот же мексидол.
Клоназепам можете оставить при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, это что за препарат? Антидипрессант что ли? А почему это состояние? На сколько оно опасно?

Это ноотроп.
Причин данного состояния может быть очень много: от эндокринных до психогенных. Желательно провести комплексное обследование организма для выявления причины вашего состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите пожалуйста тестирование hads.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, прошла, красным отмечено что выражена тревога

Рекомендую обратиться на очную консультацию к психотерапевту для решения вопроса о назначении антидепрессантов.
Сейчас можно начать принимать Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день, или Тералиджен по схеме 5 мг вечером в течение 5 дней, затем 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Попробуйте психотерапию чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют.
Метод релаксации по Джекобсону (методику можно найти в интернете).
Как только восстановится психоэмоциональное состояние начнут уходить и ваши жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, вы считаете что это надуманное состояние? Я слишком углубилась в него? Опасно это или нет? Объсните мне

Принятый ответ

Здравствуйте ?Ферритин гемоглобин железо вит б 12 в норме у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, Нонна рада что Вы откликнулись, не знаю, не сдавала, Магне в 6 пропиваю, анализы не сдавала, сдавала лет 6-7 назад как родила, тогда у меня тахикардия после родов была по утрам, в норме было всё, сейчас не знаю, сил как то нету, температура маленькая, 35, 9, слабость жуткая, как пустая вся, помогите мне

Надо Обязательно исключить дефицитные состояния Первично
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии. Или по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, вы мне скажите, это что вообще за состояние? Тест hads я проходила вчера, объясните что со мной? Может с Нейроксом витамины какие то надо принимать? У меня есть Омега, Супрадин, Магне и Мерц

Надо исключить дефицитные состояния только потом препараты именно так как мы не видим есть дефицитные ,или нет а по поводу клиники я бы назначила т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Магний б 6 по 2 т -3 р в день 1 мес нормализуется начните лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, Тералиджен нельзя заменить Атараксом или Фенибутом или Адаптолом? Вы склоняетесь что это психическое что то? Опасно это или нет? Я ждала Вас, что Вы ответите мне, чтобы задать эти вопросы, это всё потому, что я слишком мнительная?

Можно заменить на адаптол он хорошо переносится ,да тревожный синдром но необходимо исключить дефицитные состояния чтоб быть уверенной на сто ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, сейчас чай пила, ее поняла что это было, как будто горло слиплось, проглотить не могла, резко встала, аж кружку уранила. Нонна скажите от чего всё это, я уже про кисту начиталась, ну уже сил нет

Это тревожное расстройство ,какая киста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, да не знаю я, статью прочла сегодня, вот и расстроилась. А откуда оно возникло это расстройство, Нонна скажите, это же пройдёт?!

Пройдёт конечно ?все это излечимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, я хочу вам верить! А Нейрокс поможет? Иногда бывает давление 90/40

Нейрокс вам не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, Мне раньше назначали Мексидол и Актовегин, вот и вспомнила о нём, конечно не приятное состояние, выйти боюсь, плывёт всё, Бетагистин ещё есть, чтобы не кружилась голова, не пробрвала его. Вас я поняла, что Адаптол рекомендуете, медитации и трененги. Хочется радоваться всему, а как то не до веселья

Тогда церебролизат проколите 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, Ноотропы тоже покупала, Пикамилон и Пирацетам есть, Пикамилон мне не пошел, Пирацетам не пробовала. Кортексин колола года 2 назад, не поняла был результат или нет, характер у меня такой, ругаю себя за всё, вот и сейчас время утро, а я размышляю о том, почему всё так и когда в руки себя возьму

Пирацетам в таблетках у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, да, в таблетках

Принимать по 0,4 -3 р 1 мес

После церебролизата

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, а всё же скажите, почему Нейрокс не нужен, у них же с Церебролизатом есть схожие назначения, и почему Нейрокс через день назначают колоть?

Он метаболик ,а церебролизат он другого действия

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.