Красная попа
Здравствуйте! Сыну 10 месяцев, сильно покраснела попа, второй день красная, фото прилагаю. Сегодня с трудом покакал, стул твердый, зеленый. Вчера ел кашу детскую молочную гречневую, крем суп из овощей - брокколи, кабачок, картошка, пара фрикаделек, творог, кефир, смесь немного, помидоры, фруктовое пюре детское, грудное молоко немного. Это его обычное меню. Это может быть аллергия? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, воды достаточно пьёт ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте. Воду мало пьет, не любит
орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
если ребёнок плохо пьёт воду, рекомендую напитки по возрасту: чаи, компоты, для нормальной работы кишечника нужны ферменты, а для работы ферментов нужна вода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото?
Анна, здравствуйте. Прикрепила
Старайтесь чаще делать воздушные ванны, подмывать только проточной водой, исключить влажные салфетки, местно после каждой смены памперса бепантен, неонатин 2-3 раза в день.
Сдайте копрограмму и кал на углеводы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото.
Светлана, здравствуйте. Прикрепила.
Это, скорее всего, от кала. Может немного вышло и получилось раздражение. А если плюс памперс и жара, то очень легко такое получить. Рекомендую частые подмывания, просушивание кожи промокательными осторожными движениями и крем "Бепантен". А если найдете крем "Пантодерм" - будет еще лучше. Пусть остается "голышом" в течение дня. Сдайте копрограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото не прикрепилось
Наталья, здравствуйте. Прикрепила.
Из питания уберите молочные продукты. И сдайте копрограмму. Сейчас чаще голопопим , увлажняйте попу ( липобейз/эмолиум/мустела).
Принятый ответ
Здравствуйте! А раньше у ребёнка были аллергические проявления?
Молочную кашу давно ввели?
Камиля, здравствуйте! Молочную кашу давно ест, с 7 месяцев, тк безмолочную есть отказался. Аллергий не было раньше.
Пока частые воздушные ванны, два раза день теплые ванночки с ромашкой.
Обрабатывать пораженную кожу Судокремом. Подмывать после каждого опорожнения, салфетками не пользоваться.