Ребёнок засматривается в одну точку

Здравствуйте! Ребёнку 1,4....два дня как засматривается в одну точку раз 10 за день...,длится это 3-5 сек.Ранее подобное было но может 1 раз в день...На имя реагирует иногда сразу, иногда с нескольких попыток.Зависает во время пассивного состояния, т е сидит в стульчике для кормления или смотрит телевизор например,стоит без дела...., во время активных игр, на прогулке, когда чем-то занята, я такого не замечала.Развитие по возрасту, веселый общительный ребёнок, пытается говорить и повторять все.Делали ээг 1,5 мес назад, дневной сон и бодрствование..,все было ок.Делали по причине того, что глаза иногда как будто закатывала...Сейчас этого нет.Подскажите как мне быть?

Здравствуйте. А на что смотрит? Как в целом развивается?

Ольга, в целом развитие по возрасту, отклонений нет.смотрит как будто в пустоту

Здравствуйте! У невролога были?

Галина, планирую в понедельник.но до понедельника дожить ещё надо.пережива очень

Здравствуйте. Что по ээг?

Татьяна, по ээг эпи-активности нет.Все впорядке

Здравствуйте! Пока только наблюдение. Желательна видеозапись. Подмечать, когда это встречается, при каких именно условиях

Наталья, пока не переживайте. Наблюдайте за ребенком, за его развитием. Посетите детского психолога, невролога при необходимости. Думаю, это возрастное поведение и оно скоро пройдет.

Здравствуйте возможно он в этот момент испражняется
На горшок ходит?

Елена, когда испражняется тоже сосредоточена, но это не оно....

Если при этом нет тряски конечностях или дрожащие глаз губ или подбородка, тогда переживайть не стоит

Елена, ничего подобного нет.Причем если отвлекаю её тем, что ей интересно то реагирует сразу.Меня настораживает что за день много раз такое.

Познает мир прислушиваться может пытается

Принятый ответ

Здравствуйте! Не думаю что это эпилепсия, несколько раз в день, каждый день - была бы задержка в развитии. То, что бывает только в спокойном состоянии - это тоже против эпилепсии.
Ребёнок просто задумался, перерабатывает полученную информацию.
Паниковать не нужно

Здравствуйте.ВЫ можете не переживать.В его возрасте это не редкость и это ничего страшного.На эпилепсию не похоже и на задержку развития тем больше.Ребенок познает мир и так он реагирует.Это в норме ничего страшного.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Евген, я переживаю что за день раз 10 может быть.Думаете не стоит переживать?

Принятый ответ

точно нет.Такие взгляды есть часто и в подростков в школе,но эти дети растут нормальными без каких то проблем .Переживать не стоит в вашем случае.