Консультация детского невролога /

Ребёнок засматривается в одну точку — вопрос №147641

9920 просмотров

Здравствуйте! Ребёнку 1,4....два дня как засматривается в одну точку раз 10 за день...,длится это 3-5 сек.Ранее подобное было но может 1 раз в день...На имя реагирует иногда сразу, иногда с нескольких попыток.Зависает во время пассивного состояния, т е сидит в стульчике для кормления или смотрит телевизор например,стоит без дела...., во время активных игр, на прогулке, когда чем-то занята, я такого не замечала.Развитие по возрасту, веселый общительный ребёнок, пытается говорить и повторять все.Делали ээг 1,5 мес назад, дневной сон и бодрствование..,все было ок.Делали по причине того, что глаза иногда как будто закатывала...Сейчас этого нет.Подскажите как мне быть?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. А на что смотрит? Как в целом развивается?
Клиент
Ольга, в целом развитие по возрасту, отклонений нет.смотрит как будто в пустоту
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У невролога были?
Клиент
Галина, планирую в понедельник.но до понедельника дожить ещё надо.пережива очень
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Что по ээг?
Клиент
Татьяна, по ээг эпи-активности нет.Все впорядке
Педиатр
Здравствуйте! Пока только наблюдение. Желательна видеозапись. Подмечать, когда это встречается, при каких именно условиях
Фтизиатр
Наталья, пока не переживайте. Наблюдайте за ребенком, за его развитием. Посетите детского психолога, невролога при необходимости. Думаю, это возрастное поведение и оно скоро пройдет.
Педиатр
Здравствуйте возможно он в этот момент испражняется
На горшок ходит?
Клиент
Елена, когда испражняется тоже сосредоточена, но это не оно....
Педиатр
Если при этом нет тряски конечностях или дрожащие глаз губ или подбородка, тогда переживайть не стоит
Клиент
Елена, ничего подобного нет.Причем если отвлекаю её тем, что ей интересно то реагирует сразу.Меня настораживает что за день много раз такое.
Педиатр
Познает мир прислушиваться может пытается
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Не думаю что это эпилепсия, несколько раз в день, каждый день - была бы задержка в развитии. То, что бывает только в спокойном состоянии - это тоже против эпилепсии.
Ребёнок просто задумался, перерабатывает полученную информацию.
Паниковать не нужно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.ВЫ можете не переживать.В его возрасте это не редкость и это ничего страшного.На эпилепсию не похоже и на задержку развития тем больше.Ребенок познает мир и так он реагирует.Это в норме ничего страшного.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, я переживаю что за день раз 10 может быть.Думаете не стоит переживать?
Терапевт
точно нет.Такие взгляды есть часто и в подростков в школе,но эти дети растут нормальными без каких то проблем .Переживать не стоит в вашем случае.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
4.1 Проголосовало 7 человек,
средняя оценка 4.1
Комментарии к вопросу
3
Люда
2025-01-20 11:01:45
20 января
Люда, 20 января
Здравствуйте, как ваши дела сейчас? Как развитие ребёночка?
Наталья
2025-01-21 07:01:12
21 января
Наталья Гурко, 21 января
Здравствуйте! Всë хорошо, всë прошло в течении нескольких месяцев, слава богу. Готовимся к школе)
Люда
2025-01-22 12:01:41
22 января
Люда, 22 января
Спасибо за ответ, пусть у вас всё будет хорошо ?
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Регина Динисламовна Фахрутдинова
129 отзывов
Детский невролог
2009-2015, Казанский госу
Опыт работы: 8 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
291 отзыв
Детский невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Цырегма Дашицыреновна Бондаренко
17 отзывов
Детский невролог
Высшее
Опыт работы: 11 лет
Анна Валерьевна Гойкалова
23 отзыва
Детский невролог
ГБОУ ВПО ПГМУ им. ак. Е.
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Спасибо большое за быстрый ответ и очень ясное и четкое разъяснение Все разъяснили Да, врача...
— Дарья, г. Краснодар
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Врач очень внимательный, вникает в проблему Полезная консультация Да, посоветую врача
— Аня , г. Астрахань
фотография пользователя
Неврологу Шукуфа Гасани
Хоть проблема и не была решена, но мне понравилось логическое размышление врача, а не...
— Кирилл, г. Москва