Можно ли принимать Кардиомагнил 3 раза в неделю

Мне 64 года. Терапевт посоветовала принимать Кардиомагнил не ежедневно, а 3 раза в неделию, так как повышенная свертываемость крови, но есть проблемы с жкт-удалён желчный, эрозия 12перстной кишки, синдром раздражённого кишечника. Сегодня заболел желудок. Принимаю кардиомагнил 3 месяца. Эффективен ли не ежедневный прием? Или посоветуйте аналог. Также длительно принимаю беталок_зок.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Фгдс давно делали?

Здравствуйте,при не переносимости ацетилсалициловой кислоты возможна его замена на клопидогрел,плавикс

Здравствуйте! Есть аспир н кардио 300. Вот он через день пьется

Здравствуйте, Кардиомагнил принимается ежедневно по таблетке целиком или разжевывая и запивая водой. Аналоги Кардиомагнила - Акард, Экорин, Аспенорм, Аспирин-кардио, Лоспирин и другие. Но их тоже необходимо принимать по инструкции.

Здравствуйте! Кардиомагнил принимается 1 раз в день по таблетке, запивая водой.

Здравствуйте не будет эффективно так принимать
Принимайте раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
ja-marijka
Клиент

Елена, вреда не будет для сердца, меня больше это интересует?

Нет но и пользы так же

Принятый ответ

Нет смысла принимать так редко. Тромбообразование происходит не по дням недели. Все препараты влияющие на реологию крови так или иначе могут навредить слизистым жкт. И в вашем случае, если язва зарубцевалась, то стоит заменить кардиомагнил на клопидогрель, и принимать ежедневно по 75 мг одну таблетку,после еды. И делать контрольную фгдс раз в год и при появлении дискомфорта в жкт.

Эффект достигается при приёме 1 таблетки кардиомагнила в день.

Здравствуйте!Ну я бы конечно поинтерсовался уровнем тромбоцитов в клиническом анализе крови,потому что честно сказать назначают "от фонаря" всем подряд постоянно !Стоит ли разжижать вообще или нет ? ?