Консультация терапевта /

Проблемы с желудком — вопрос №147766

Здравствуйте. 2 года назад был умеренный гастрит, сейчас скорее всего перешло в уже стандартный гастрит. Питался в основном здоровой/нездоровой пищей - жареное, жирное, сладкое, вообщем рацион был губительный для желудка. По ощущениям когда съедал даже обычную овсянку на молоке, появлялась тянущая (не сильная, но ощутимая) боль в желудке на минут 20. Сейчас уже как месяц стараюсь питаться здоровой пищей по 6 раз в день, и желудок действительно стал меньше беспокоить (я даже не припомню последнего случая). Так вот, вопрос таков: может мне пропить дополнительно какие-то лекарства пока решил уделить время желудку? Повторное Обследование желудка пожалуйста не рекомендуйте. 21 год.

Диетолог, Терапевт
Добрый день.
Питание лучшее лекарство сейчас. Если очень хочется помочь - ребагит. Единственный препарат, который реально заживляет слизистую. до 4-8 недель.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Главное в лечении гастрита - это придерживаться диеты (в отварном виде, не жирное, избегать копчёности, колбасы и т.д.). При изжоге - омеразол или омез 20 мг 1 раз в сутки в течение 20 дней.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Евгений !
Если желудок сейчас Вас не беспокоит, то ничего принимать не нужно !
Вам всего 21 ! Необходимо эту проблему решить исключительно диетой, качественной пищей , а не таблетками и химией !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Терапевт, Нефролог
Добрый вечер! Если обследоваться не хотите, то начните приём: 1)нольпазы 20 мг^2р/сут, за 30 мин до еды,14 дней,затем ещё неделю 1р/сут утром, 2) фосфалюгель 1доза*3р/сут за 30 мин до еды и на ночь,10 дней.
Питание по диете 1, в течение 2 недель,затем 1а, тоже 2 недели,затем возврат к обычной пище, только всегда стараться сочетать кислые и пряные блюда вместе с пресными.
Принятый ответ
Терапевт
Евгений, изжога, отрыжка кислым вас не беспокоит? Гастрит с высокой кислотностью не ставили?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, Нет, это не беспокоит. Как я понял, у меня гастрит с повышенной кислотностью, потому что если я съем апельсин, это всё, боль на полчаса
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Можете принимать Нольпазу на 14 дней по 1 т в сутки, также в сочетании с диетой
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
6 раз в день, кстати, не много? Так до инсулинорезистентности не далеко.
Диетолог, Терапевт
И нольпаза при отсутствии боли - зачем? Снизить кислотность, чтобы пищеварение в желудке полноценно не происходило и тогда слетит и весь нижележащий ЖКТ. И, кстати, на фоне сниженной кислотности сказочно размножается хеликобактер.
Ветеринар
Омепрозол по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 недель
Педиатр
Здравствуйте! Никаких нольпаз и омезов и ТП без обследования. Можно только что то наподобие ребагита + песан р по 1*2 РД между едой в течение 4-5 недель.
Терапевт
Пейте до 2л в день чистой, сырой воды. Имейте такую привычку, и все болезни жкт обойдут вас стороной. Я наблюдаю, многие не пьют простую воду, отсюда у нас повышенная кислотность желудка,потому что нет воды для разбавлениях кислоты желудочной, застой желчи в жёлчном пузыре>образование камней. В почках тоже много осадков>песок>цистит и тд. По 5-6 стаканов воды, до еды, после еды через час. Если нет жажды, если нет привычки пить суточную норму воды, значит ваш организм обезвожен. Человек все время должно хотеться пить воду. Одной привычкой, можно вылечить все недуги организма. Наше здоровье из 70%!поддерживаешься нашем питанием, образом жизни. 10%:10%:10%генетика, экология и от медицины соотвественно.
Терапевт
От химических лекарств только усугубится ваше состояние, будут во-первых страдать ваши почки, потому что доказано, что все препараты протоновой помпы(н-р омепрозол) отрицательно влияют на выделительную систему, во-вторых ваша печень, клеточки печени истощаются выводить, обеззараживать остатки лекарств из организма. Правильное питание, суточная норма сырой волы, уменьшить количество сладостей, мучного. По-больше овощей, фруктов, зелени, каш, котлет на пару, вообщем сбалансированное, правильное, вкусное питание вам!
Гомеопат, Терапевт
если стул в норме и ничего не болит -то принимать лекарства не нужно.
Педиатр
Здравствуйте без фг только мезм
Терапевт
Добрый день, иберогаст можно принимать, он растительного происхождения в течение 2-3 недель
Клиент
Елена, купил этот препарат. Он горький, вам не кажется что это лекарство наоборот будет расщеплять желудок?
Терапевт
Здравствуйте.а на хеликобактери вы проверяли?
Клиент
Евген, нет
Терапевт
ну вот и надо проверить.Проблема скрыта в этих микробах