Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть без проникновения — вопрос №1477726

Здравствуйте, у меня такая ситуация. У меня задержка месячных около трех месяцев. В первый месяц была темно-коричневая мазня вместо месячных, ничего не болело, хотя обычно у меня перед месячными болит грудь. Сходила к гинекологу, проверилась, сказали, что все хорошо и это скорее всего из-за частых перелетов и смены климата. Недавно прилетела домой 2-3 недели назад. Пошла опять на прием к гинекологу, назначили узи. Узи было 22.07. А числа 20-21 точно не помню, у нас с молодым человеком получилось так, что кончил он не в меня, так как проникновения небыло, а на попу и по-моему по моим ощущениям на половые губы и на вход во влагалище, я после этого пошла в туалет и в душ. На узи мне сказали, что у меня прошла овуляция и что месячные должны начаться примерно через 2-3 недели. Но еще до узи у меня тянуло низ живота и побаливала грудь. Сегодня опять началась мазня но уже чуть светлее и пообильнее немного чем в прошлый раз. Сильно переживаю, что могла забеременеть. Возможно ли это и связаны ли с этим выделениями?Низ живота тянет, но не сильно. Тест на беременность не делала, так как по-моему еще рано.

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена в данной ситуации, чтобы она наступила, нужно семяизвержение непосредственно во влагалище. Рекомендую ещё месяц понаблюдать, так как сбой действительно может быть на фоне перелёта, нагрузок и т.д., если будет повторяться, то сдать кровь на гормоны со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Я сдавала на гормоны в Питере, все нормально по гормонам было, думаю сдать еще повторно, просто странно, у меня такого никогда небыло. А дома в Магадане, надо сначала поспать к эндокринологу за направлением на гормоны. Спасибо за совет. А вообще мне говорят, что по анализам у меня все хорошо. Но меня сильно напрягает эта мазня вместо месячных…
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Хорошо ещё добавить витаминно-минерпльный комплекс, например, Цикло-Вита с 1д.м.ц. на 3 месяца. Этот комплекс специально сбалансирован по фазам цикла и оказывает хороший эффект
Клиент
Елена, мне его и назначили, уже начала пить, но так как цикла никакого нет, сказали просто пить по одной таблетке в день и всё)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можете прикрепить последнее УЗИ?
Клиент
Елена, да, я прикрепила. Можете посмотреть
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По УЗИ всё хорошо, эндометрий пышный, хороший, скоро начнется менструация
Клиент
Елена, спасибо, ну них живота тянет, мазня есть, может и пойдут в скором времени, будем надеятся)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность 100% исключена, без полноценного полового акта и семяизвержение во влагалище, беременности не может быть. На внешней среде сперматозоиды сразу погибают
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. если была овуляция то малая вероятность , совсем малая есть. В моей практике случай "непорочного " зачатия был. без проникновения во влагалище у девственницы. Но, учитывая, что у вас есть сбой цикла, и вообще не понятно была ли овуляция или это предположение врача, такое может быть ввиду гормонального сбоя. Если в течение 10 дней менструации не придут, кровь на ХГЧ сдайте. Гормоны ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, кортизол, ДГА-С, 17-ОН , тестостерон на 2-4 день м.ц , прогестерон на 18*-22 день м.ц. сейчас можете начать прием Циклодинона 1 или 30 кап 1 р/день 3 мес для мягкой регуляции цикла
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте
Клиент
Светлана, здравствуйте, спасибо, буду проходить. Ну по узи сказали, что овуляция прошла, у меня было желтое тело в 18 мм в правом яичнике. А эндометрий трехслойный толщина 9,4. Не совсем мне понятно, что такое трехслойный. Могу прислать фото заключения узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
конечно, загрузите, трехслойный-значит, что полноценный и ссот-т периовуляторному периоду.
Клиент
Светлана, а Вы не подскажите, как можно прикрепить фото?
Клиент
Светлана, прикрепила вроде, посмотрите пожалуйста и если не сложно, разъясните )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас по УЗИ признаки дейтсвитель но прошедшей овуляции. Если началась мазня, скорее всего это менструация так начинается. Беременность все маловероятна.
Клиент
Светлана, а так по узи все нормально?) а то там слова непонятные всякие) спасибо большое Вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, та асе нормально , не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность у вас исключена, беременность наступает только после полноценного полового контакта с эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Спасибо большое за консультацию)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена без семяизвержения во влагалище. По узи патологии нет
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, спасибо большое.)