Узи расшифровать
Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите пожалуйста.. сегодня сделали УЗИ ребенку перед школой случайно нашли Гемангиому печени..врач сканч о размеры большие...что нам теперь делать? Опасна ли она для ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно обязательно обратиться к детскому онкологу и сосудистому хирургу для консультации.
Я бы повторил УЗИ в другой клинике, если образование на месте то РКТ брюшной полости с контрастированием.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
1. Ребенку нужно провести компьютерную томографию с контрастным усилением.
2. Если это действительно гемангиома, а не что-то другое, то вам не нужен ни онколог, ни сосудистый хирург - это прерогатива детских хирургов.
3. Лечение заключается в назначении бета-адреноблокаторов (Атенолол или Пропранолол)