В вену попал филлер

Добрый вечер, укол филлера делал сам, через некоторое время заметил что видимо в вену попал филлер, она стала как струна твердая и натянутая, можно ли вводить лонгидазу в вену для удаления филлера. В инструкции к лонгидазе запрещено вводить в вены

Нет
43 года

Принятый ответ

здравствуйте!
Это нормальная реакция на введение препарата, не предназначенного для этого. Развилось воспаление вены. Ничего больше в вену вводить не надо, это ухудшит картину. Если есть боль, надо принимать внутрь противовоспалительные препараты - диклофенак, нимесулид, кетопрофен, Мелоксикам по инструкции не более 5 дней подряд.
Местно надо наносить мази или гели с НПВС (диклофенак, вольтарен, долобене, долгит).
Какая область тела вовлечена в процесс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей, уколы произведены в ствол полового члена, в крайнюю плоть рядом с уздечкой, в поверхностный слой, при проколе заметил что проколол рядом идущую венку, пошла кровь, иглу продвинул немного дальше и филлер все равно ввел, ничего не беспокоило месяц, сейчас появилась боль в лобковой области паха, стала явно болеть вена. нащупывается от лобка почти до головки сбоку ближе к уздечке. Она не синяя как остальные а белая и натянута как струна, сейчас инсулиновым шприцом пытались взять из нее кровь, передав в основание члена, не получилось, крови в ней нет. Скажите может ли развиться акклюзия абструкция, что мне предпринять, может вколоть лонгидазу в филлер, может в ягодицу поколоть лонгидазу? Есть 3 флакона по 3000ме

Скорее всего,вена ,если это она, действительно закрылась. Ничего вводить не надо, модно получить серьезное осложнение. Это пройдет, но нудно время. Рекомендации приведены выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей, а пока жду начнется никроз?

Не начнется, если ничего больше не будете вводить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей, пойду записываться на УЗИ, наверное все будет видно, есть закупорка или нет

Да. Но это не изменит тактики лечения, скорее всего.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лонгидазу вводить в вену не нужно, ничего больше вводить в вену не нужно.
Вена стала твёрдой, так как Вы ввели препарат непредназначенный для внутривенного введения, и возникло её воспаление.
Сейчас местно можно использовать гели Детрагель, Траумель С, Долобене. Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня.
Если краснота, отёк, боль будут нарастать обратиться к врачу.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего развился флебит вены (воспаление) вводить ничего в вену больше не стоит, обычно со временем процесс самостоятельно купируется. Но желательно конечно, чтобы очно посмотрел флеболог или сосудистый хирург