Болит глаз

Добрый день. У меня беременность 19 недель. 23 июля вечером немного чесался глаз, почесала.24 утром уже опух, чесался сильно и болел одновременно, покраснело все внутри и белое и внутреннее нижнее веко.начала промывать ромашкой и капать Тобрекс примерно 4-5 раз в день. Чувствовала улучшения, покраснения ушли, чесаться стал намного меньше, опухлость вроде тоже прошла, остались немного неприятные ощущения.А сегодня проснулась,а в глазу гной,неприятные усталые ощущение и опять покраснел.что делать не знаю (((

Принятый ответ

Здравствуйте! Болит у Вас один глаз или второй тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, здравствуйте. Один глаз.

Применяйте глазные капли офтальмоферон по 2 капли в конъюнктивальный мешок каждого глаза 4 раза в день в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, а его можно при беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, я очень жду ответов на заданные вопросы

В здоровый глаз тоже капать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, а по вашему что у Меня за диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, ответьте пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Офтальмодек капайте 5-6 рд вначале

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, здравствуйте!а его можно при беременности?что у меня вообще напишите пожалуйста

Он универсального состава, и против вирусов, бактерий

Блефарит (ячмень в народе называют).

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней капали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, капаю сегодня пятый день.все дни гноя не было,а сейчас появился

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, очень жду от вас ответа

Вирусно- бактериальный кон,юнктивмт. Беременным можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, сколько дней капать?

Необходимо было продолжать капать, даже когда стало лучше - ещё в течение 2 дней, чтобы не рецидивировало. Можно альбуцид добавить или продолжить тобрекс совместно с каплями офтальмоферон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, а я и не заканчивала капать, продолжаю сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, а совместно это как?и Когда заканчивать Тобрекс?

Обычно неделю, с помтепенным уменьшением частоты до 3 р д по мере улучшения состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, тобрекс перестать капать?

Продолжайте, средний курс - 7 - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, на плод не повлияет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, через какое время капать Альбуцид после тобрекса и сколько дней Альбуцид?

Эти препараты при беременности разрешены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, интервал между ними

Альбуцид глазные капли 20% закапывать по 2-3 капли в конъюнктивальный мешок каждого глаза до 5 раз в сутки в течение 7 дней или до исчезновения симптомов + ещё 2 дня. Можно применять сразу офтальмоферон и альбуцид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, я так и не поняла.тобрекс в итоге с чем?

На тобрекксе пошло присоединение бактер инфекции.лучше его прекратит , ни с чем не мешая, начать офтальмодек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, хорошо.спасибо

Единственно можно буквально раза 3-4 капнуть с интервалом 15 мин от оытальмодека - капли дексаметазон. Это зуд отек снимет, потом только офтальмодек. Кучу мешать не надо. Лишняя аллергизация ни к чему .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, у Меня сейчас отёка и зуда нет.непричтные усталые ощущения, покраснение и гной.

Все равно 3_4 раза капните .

Здравствуйте. Вам сейчас необходимо закапывать капли глазные офтальмоферон и альбуцин в каждый глаз чередуя

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, здравствуйте! чередуя какое Время? И сколько дней

Вы принимаете тобрекс с офтальмофероном, или вместо тобрекса - альбуцид с офтальмофероном.

Здравствуйте капли азидроп
Обработка фурацилином

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, здравствуйте!а что это у меня вообще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, как разводить фурацилин?и сколько раз в день обрабатывать им?

Каждого по три раза в день , 5 -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, если нет возможности сегодня приобрести эти лекарства,а только завтра.то мне тобрекс сегодня капать или только чаем промывать?

Да можно закапать его. Чаем тоже можно промыль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, а что это у меня?какой диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, посему начал гноиться на пятый день закапывания капель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, ответьте пожалуйста,меня это очень пугает

Коньюктивит
Возможно атипичные, т. Е. Поражён атипичными или редкими микроорганизмами

Принятый ответ

Добрый день! Часто промываем водным раствором хлоргесидина или фурацилином до 6 раз в сутки. Антибиотики - при неэффективности. Любые препараты на бережённых не изучены, профиль безопасности низкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ираклий, как разводить фурацилин?

Это коньюктивит

Принятый ответ

Возьмите витабакт, используйте 4-6 раз в день, можно вместо него окомистин

На стакан тёплой воды две таблетки Фурацилин процедить обрабатывать

Таблетку 0.02 развести на 200 мл горячей воды, остудить и промывать через ватный тампон