Консультация офтальмолога /

Болит глаз — вопрос №147868

Добрый день. У меня беременность 19 недель. 23 июля вечером немного чесался глаз, почесала.24 утром уже опух, чесался сильно и болел одновременно, покраснело все внутри и белое и внутреннее нижнее веко.начала промывать ромашкой и капать Тобрекс примерно 4-5 раз в день. Чувствовала улучшения, покраснения ушли, чесаться стал намного меньше, опухлость вроде тоже прошла, остались немного неприятные ощущения.А сегодня проснулась,а в глазу гной,неприятные усталые ощущение и опять покраснел.что делать не знаю (((

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Болит у Вас один глаз или второй тоже?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Один глаз.

Уролог, Андролог
Применяйте глазные капли офтальмоферон по 2 капли в конъюнктивальный мешок каждого глаза 4 раза в день в течение 5 дней.
Клиент
Галина, а его можно при беременности?
Клиент
Галина, я очень жду ответов на заданные вопросы
Уролог, Андролог
В здоровый глаз тоже капать.
Клиент
Галина, а по вашему что у Меня за диагноз?
Клиент
Галина, ответьте пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте! Офтальмодек капайте 5-6 рд вначале
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте!а его можно при беременности?что у меня вообще напишите пожалуйста
Педиатр
Он универсального состава, и против вирусов, бактерий
Уролог, Андролог
Блефарит (ячмень в народе называют).
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сколько дней капали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, капаю сегодня пятый день.все дни гноя не было,а сейчас появился
Клиент
Татьяна, очень жду от вас ответа
Педиатр
Вирусно- бактериальный кон,юнктивмт. Беременным можно
Клиент
Маргуба, сколько дней капать?
Уролог, Андролог
Необходимо было продолжать капать, даже когда стало лучше - ещё в течение 2 дней, чтобы не рецидивировало. Можно альбуцид добавить или продолжить тобрекс совместно с каплями офтальмоферон.
Клиент
Галина, а я и не заканчивала капать, продолжаю сегодня
Клиент
Галина, а совместно это как?и Когда заканчивать Тобрекс?
Педиатр
Обычно неделю, с помтепенным уменьшением частоты до 3 р д по мере улучшения состояния.
Клиент
Маргуба, тобрекс перестать капать?
Уролог, Андролог
Продолжайте, средний курс - 7 - 10 дней.
Клиент
Галина, на плод не повлияет?
Клиент
Галина, через какое время капать Альбуцид после тобрекса и сколько дней Альбуцид?
Уролог, Андролог
Эти препараты при беременности разрешены.
Клиент
Галина, интервал между ними
Уролог, Андролог
Альбуцид глазные капли 20% закапывать по 2-3 капли в конъюнктивальный мешок каждого глаза до 5 раз в сутки в течение 7 дней или до исчезновения симптомов + ещё 2 дня. Можно применять сразу офтальмоферон и альбуцид.
Клиент
Галина, я так и не поняла.тобрекс в итоге с чем?
Педиатр
На тобрекксе пошло присоединение бактер инфекции.лучше его прекратит , ни с чем не мешая, начать офтальмодек.
Клиент
Маргуба, хорошо.спасибо
Педиатр
Единственно можно буквально раза 3-4 капнуть с интервалом 15 мин от оытальмодека - капли дексаметазон. Это зуд отек снимет, потом только офтальмодек. Кучу мешать не надо. Лишняя аллергизация ни к чему .
Клиент
Маргуба, у Меня сейчас отёка и зуда нет.непричтные усталые ощущения, покраснение и гной.
Педиатр
Все равно 3_4 раза капните .
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам сейчас необходимо закапывать капли глазные офтальмоферон и альбуцин в каждый глаз чередуя
Клиент
Татьяна, здравствуйте! чередуя какое Время? И сколько дней
Уролог, Андролог
Вы принимаете тобрекс с офтальмофероном, или вместо тобрекса - альбуцид с офтальмофероном.
Педиатр
Здравствуйте капли азидроп
Обработка фурацилином
Клиент
Елена, здравствуйте!а что это у меня вообще?
Клиент
Елена, как разводить фурацилин?и сколько раз в день обрабатывать им?
Врач УЗД, Терапевт
Каждого по три раза в день , 5 -7 дней
Клиент
Татьяна, если нет возможности сегодня приобрести эти лекарства,а только завтра.то мне тобрекс сегодня капать или только чаем промывать?
Врач УЗД, Терапевт
Да можно закапать его. Чаем тоже можно промыль.
Клиент
Татьяна, а что это у меня?какой диагноз?
Клиент
Татьяна, посему начал гноиться на пятый день закапывания капель?
Клиент
Татьяна, ответьте пожалуйста,меня это очень пугает
Педиатр
Коньюктивит
Возможно атипичные, т. Е. Поражён атипичными или редкими микроорганизмами
Офтальмолог
Добрый день! Часто промываем водным раствором хлоргесидина или фурацилином до 6 раз в сутки. Антибиотики - при неэффективности. Любые препараты на бережённых не изучены, профиль безопасности низкий.
Принятый ответ
Клиент
Ираклий, как разводить фурацилин?
Врач УЗД, Терапевт
Это коньюктивит
Офтальмолог
Возьмите витабакт, используйте 4-6 раз в день, можно вместо него окомистин
Принятый ответ
Педиатр
На стакан тёплой воды две таблетки Фурацилин процедить обрабатывать
Офтальмолог
Таблетку 0.02 развести на 200 мл горячей воды, остудить и промывать через ватный тампон