Котёнок бездонный

Нашли котёнка бездомного. У него в ушах кусками достаются чёрные куски как грязь на вид (сухая).что делать с ней, хотим забрать домой. Одно ухо забито полностью, как смогли почистили его с маслом и палочками

Здравствуйте. Палочками чистить ни в коем случае нельзя, так как Вы можете утромбовать содержимое и будет пробка.
Возможно это ушной клещ. Чешет уши?
Можете попробовать капли на холку инспектор или стронгхолд или что то типо этого.
Уши желательно, чтобы чистил тот кто умеет это делать. Хотя бы первый раз, чтобы убрать то что сейчас там есть и показать как правильно чистить