Запор повторился 2-ой раз
Ребёнок (возраст 3 года 10 месяцев) не может сходить в туалет "по большому", жалуется на то, что болит попа. Сидит в туалете и плачет. Это повторилось второй раз с промежутком неделя. В течение недели с этим проблем не было.
Нет
40 лет
Здравствуйте, запор может быть связан с погрешностями в диете. Наладьте диету, откажитесь от «закрепляющих»продуктов на время, по типу риса, картофеля,острых, вредных блюд, сухарей. Поите ребенка компотами из сухофруктов,давайте кефир, ряженку, бифидок, побольше зелени, салатов, заправленных маслом, побольше жидкости в течение дня. При сильном беспокойстве можно поставить клизмочку микролакс или использовать глицериновую свечку.