Шрамы после укуса собаки

Добрый день, дочь укусила собака, на щеку наложили швы в центре детской хирургии, швы сняли через 15 дней,корочка отпала на 16-17 день. сегодня 23 день на месте зашитых шрамов розовые швы, подскажите чем лучше мазать швы для лучшего рассасывания? ребенку 4 года

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рана заживает вторичным натяжением, это нормально. Для ускорения заживления могу посоветовать, мазь солкосерил (если найдете, остатки в аптеках остались), либо мазь метилурациловую, мазь нанести на стерильную салфетку, приложить на раневую поверхность, зафиксировать бинтом или лейкопластырем, на 1 час - применение 5 дней 3 раза в день.

Евгений, спасибо, подскажите контрактубекс или дерматикс не будут эффективнее?

Контрактубекс тоже неплох, как вариант можно его применять, главное действующее в нем аллантоин.

Дерматикс это парафармацевтика, там в составе силикон, а не лекарственное вещество, силикон смягчает и увлажняет кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото для рекомендаций.

Татьяна, прикрепила

Спасибо.
По фото формируется атрофический рубчик, но совсем мало времени ещё прошло доя оценки. Я вам рекомендую гель Дерматикс 2 р в день на 3мес.
Днем бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме(маленький тюбик 15мл) 2 р в день на 3мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, прикрепила