Консультация инфекциониста /

Заражение при сдаче — вопрос №147963

Здравствуйте, сегодня решил сдать кровь на гипатит B и гипатит С приуроченный ко дню борьбы с гипатитом, забор крови был вакумным методом, сдавал в CMD ,не видел меняла или нет перчатки врач перед приемом,так как я зашел на ней уже были перчатки, иголка была новая при мне открывалась,и держатель для иголки тоже, но вот перчатки не уверен,так как придя домой сняв повязку на ватке смоченной спиртом котоорую прикладывали с другой стороны была ватка грязная,не от крови, а от слевод непонятных... , возможно заразиться так тем же гипатитом,или вич, придя домой спустя 2 часа поднялась температура 37.4. Очень переживаю по этому поводу, были ли зафиксированны такие случаи, уже жалею что пошел сдавать.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Забор осуществляют с соблюдение правил асептики и антисептики. Вы больше переживаете. Нет, вы не заразитесь.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Спасибо большое за быстрый ответ,успокоили.

Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет
Клиент
Елена, Спасибо за ответ, и таких случаев передачи в мировой практике нет ?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Так заразиться нельзя, это вы себя накручиваете на счет ватки и перчаток, в таких местах все стерильно!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не заразились. Не накручивайте себя.
Клиент
Маргуба, Здравствуйте,да скорей сего накручиваю ситуацию.слышал температура тела поднимается ближе к вечеру, для 37.4 вечерняя температура как признак нормы ?
Педиатр
Это нормальная вечерняя температура.
Эндокринолог
Добрый день, не переживайте, таким образом, заразиться нельзя
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Риска заражения нет, там нет механизма заражения, поэтому живите спокойно и не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Павел, Спасибо большое,успокоили, а если предположить что на перчатках могла быть кровь,где-то читал чтобы заразиться гипатитом Б достаточно меньше капли крови,и даже невидимой глазом, а иголка и держатель для иголки был новый,и протерли спиртом, то тоже исключено ? Или там для заражения нужно чтобы прям капля крови попала в кровеное русло.
Фтизиатр
Алексей, вы напрасно волнуетесь. Кровь на анализ всегда берется в соответствии с правилами стерильности. Вас ничем не могли заразить. Температура повысилась из-за нервного перенапряжения, или - начало ОРВИ. Ни о чем не волнуйтесь.
Фтизиатр
Спасибо, Алексей. Здоровья вам и удачи.
Терапевт
Здравствуйте риска нет
Педиатр
Полная фантастика. Нет таких случаев не зафиксировано.
Инфекционист, Гепатолог
Там была обработка кожи, перчатки во время укола не соприкасаются с кожей, поэтому риска заражения нет.
Клиент
Павел, Так в том то и дело,что она протерла,потом убрала,прижала пальцем, и вынула иголку,после чего отложенную спиртовую салфетку приложила,и завязала.
Инфекционист, Гепатолог
Там было всё в спирте, если что и было то погибло.
Клиент
Павел, Спасибо еще раз.
Инфекционист
Здравствуйте! Не переживайте!Кровь Вам брали стерильным инструментом.Температура повысилась Скорее всего от мнительности.Вы ничем не заразились!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте не переживайте вы не заразитесь таким способом, здоровья вам и вашим близким!!!!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Забор крови проводится одноразовыми стерильными приспособлениями. Можете не беспокоиться.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь