Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №1480040

В марте упала получила травму головы сотрясение, пролечилась пропила пирацитам и диакарб, сейчас болит голова, кружится, подташнивает, боль дает на глаза умеренно, живу в селе специалиста нет что принимать

Возраст: 55

Хронические болезни: Давление, джвп

Невролог
Ксения, здравствуйте! Где болит голова? Какая по характеру (давящая, пульсирующая)? Страдаете ли вы гипертонической болезнью? Повышается ли АД при головной боли?
Принятый ответ
Клиент
Елена, болит голова как бы ближе к глазам в виски дает, и лобная часть, да, давление есть повышенное, даже в области переносицы отдает, в местах верхней части головы, еще беспокоит шейный отдел я уж массирую ощущение, что от массажа моего есть тоже болезненность, кружиться голова не постоянно и подташнивает

Невролог
До каких цифр повышается АД? Какие гипотензивные препараты принимаете?
Клиент
Елена, доброе утро, пирацитам, диакарб, от давления физиотенс
Невролог
Ксения, как долго вы приимаете диакарб?
Клиент
Елена, сейчас 2 день , принимала в марте 10 дней через день
Невролог
Ксения, вам необходимо будет пройти осмотр окулиста ( глазное дно), провести УЗАС БЦА шеи и головы с функциональными пробами. В настоящее время принимайте гипотензивные препараты под контролем АД, при тошноте т. Мотилиум 10 мг по 1х 2-3 раза в день, при головокружении т.бетасерк 24 мгх2 раза в день 1 мес.
Клиент
Елена, спасибо большое.
Невролог
Здравствуйте. По МРТ головного мозга есть косвенные признаки ВЧД. По возможности нужно сделать УЗИ сосудов шеи и пройти консультацию офтальмолога (осмотр глазного дна).
Что сейчас принимаете от АД?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, доброе утро, пирацитам, диакарб, от давления физиатенс есть как бы свист в голове
Невролог
По лечению рекомендую: фезам по 1 капсуле 3 раза в день в течение 1 месяца, Эналаприл по 5 мг 2 раза в день под контролем АД (вести дневник АД, ЧСС записывать измерения утром и вечером).
Клиент
Анастасия, спасибо большое.
Невролог
Здравствуйте Ксения ?По мрт косвенные признаки внутричерепной гипертензии поэтому необходимо пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Есть признаки гипертензии, но скорее это врождённое состояние. Однако следует посетить окулиста для осмотра глазного дна, без показаний диакарб не принимать. УЗДГ брахиоцефальных сосудов сделать. При головной боли пенталгин, ибупрофен, напроксен, один из препаратов. Если тошнота перед приёмом анальгетика возникла, то сначала метоклопромид, через 15 мин анальгетик. Больше отдыхать,
достаточно спать, ограничить гаджеты. Головокружение по типу опьянения или вращение?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. К лечению добавить Бетагестин Лонг 48 мг 1 т в день -месяц.