Отрицательный результ Аудиоскриннинга в роддоме из-за возможной незрелости ребёнка.
Здравствуйте! 02 июля родила ребёнка. ПКС на сроке 38,5. А роддоме не прошли Аудиоскриннинг. Спустя 2 недели прошли на одно ухо в детской поликлинике. Сейчас почти в месяц прошли на оба , но на одно не с первого раза. Уважаемые специалисты, подскажите могут ли быть такие результаты аудиоскриннинга из-за того, что плод был незрелый? Дата последних месячных 04 октября 2022. (Но цикл всегда был нестабильный) Вся беременность прошла без осложнений, на скриннигах плод соответствовал нормам. ПДР ставили 11 июля .07 ноября 2022 данные хгч 3778. ПКС из за отслойка сетчатки. Очень переживаю, что дата операции была слишком ранней. Вес 3200, рост 52 см. 8/8 Апгар
Здравствуйте, Анна, нет ли серы в наружном слуховом проходе у ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте! Нет, его осматривал ЛОР на 2 неделе от рождения. Направил к сурдологу, в случае непросто хождения теста аудиологического в месяц
Принятый ответ
В результате скрининг прошли, пусть и не с первого раза. Не переживайте.
Здравствуйте
Такое бывает,после родов повторяем,если проходит ребёнок,то переживать не нужно.в ушах после родов первородная смазка, слуховые проходы немного могут спасаться,потом это все уходит и результат в норме.не переживайте.серы нет у таких детей еще, позже вырабатывается
Здравствуйте.
На таком сроке ребёнок уже доношен, вес и рост при рождении хорошие.
Скрининг пройден это хорошо, не важно, что не с первого раза.
Причиной может быть просто скопление серы в ушных проходах.
Здравствуйте
Анализ нужно пересдать
Причина скорее всего в скоплении серы в ушных проходах.