Первые месячные идут 9 дней
Здравствуйте! У дочери пришли первые месячные(13 полных лет, вес-45, рост 168см) первые дни шли обильно( прокладку меняла каждые 2-3 часа) потом их стало меньше, бывало прекращались на ночь но в обед все возобновляломть вновь( на 5 день) сейчас 9 день и я переживаю! К вечеру поднялась температура, но возможно мы ездили по пробкам в машине при +31с кондиционером, возможно солнечный удар!
Здравствуйте. На данном этапе, для остановки кровянистых выделений можно принимать Транексам 500мг 2 раза в сутки. Первый год после начала менструации цикл может варьировать от 20 до 50 дней. Последующие два года цикл тоже может быть не регулярным. Это норма.
Для собственного спокойствия, если в следующем цикле длительная мазня повторится, можно выполнить девочке трансабдоминальное УЗИ ОМТ, после месячных, на 4-6 день.
Но пока, повода для беспокойства нет. Идёт становление менструального цикла.