Подскажи пожалуйста упала как приехала на отдых на море ( спотыкнулась
Отекла нога после того как упала...как быть ..... Пройдет очень сильно переживаю .. левомиколь прикладываю...нахожусь на отдыхе на море....( Никогда такого не было , с чем связано , может из за того что каждый день на ногах ?(((((
Принятый ответ
Здравствуйте! Осаднение кожи на стопе можно обрабатывать водным раствором бетадина и не перевязывать.
Рана же на стопе нуждается в перевязках - промывать раствором хлоргексидина, сверху порошок банеоцин и марлевую салфетку с мазью левомеколь - менять повязку 2 раза в день. Найз 100 мг 2 р/д 5 дней (если болевой синдром выражен).
С купанием пока нужно повременить.
Если прививки от столбняка не было более 5 лет, необходимо выполнить в ближайшем травмпункте в течение 20 суток с момента получения травмы.
Относительно отека, вероятнее всего, связан с самой травмой. Измерьте окружности голеней на одном уровне мерной лентой - есть ли разница между ногами?
Антон, от столбняка под лопатку?
АДС-м по инструкции вводится в подлопаточную область.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отекает только стопа где рана?
Сколько дней прошло после травмы?
Шахин, да где рана,23 упала
Отек связан с раной + постоянное нахождение на ногах.
Необходимо возможности дать покой конечности, держать её в возвышенном положении.
Рану промывать хлоргексидином или мирамистином, дальше мазь левомеколь под повязку. Перевязки делайте 2 в день так в течении недели. После можно перейти на бетадин.
Так же в течении 20 дней надо поставить противостолбнячную вакцину.
Шахин, от столбняка я привита, скажите пожалуйста нужно ли пить антибиотик?
Шахин, это пройдет ((
Смотрите рана сегодня на 5 сутки, рана чистая, как я понимаю по фото на ране белое это мазь? Как правило, период возможного нагноения почти прошёл. При должном уходе рана заживет в течении 2 нед.
Антибиотик можно только коротким курсом на 5 дней. ( цифран 500мг 2 раза в день или супракс 400мг в)
Это пройдёт? Конечно все пройдёт, дело времени. Начните лечение через 2-3 нед все пройдёт. Только ногу держите постоянно в возвышеном положении.
Шахин, у меня только Азитромицин ((((
Шахин, мазь левомиколь
Да, перевязки с мазью левомеколь.
Азитромицин можете тож по 1 таб в день 3 дня.
Шахин, спасибо,дай бог всё пройдёт,все хорошо будет
На здоровье. Дай Бог, выздоравливайте.
Шахин, Азитромицин 250 правильно по 1 на 3 дня ?
Если по 250мг по 2 кап в день, в упаковке 6 кап.
Шахин, ???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ссадины на голени обрабатывать Бетадином или Фукорцином.
На стопе рана уже с элементами инфицирования (есть отек и немного фибрина в ране).
Эту рану обрабатывать водным раствором хлоргекседина или Мирамистином и наносить мазь или Супироцин или Офломелид 1-2 раза в день.
Ногу держать повыше, чтобы отек не нарастал. Про купание в море пока забыть.
Возможно уже начать антибиотики внутрь принимать, например Супракс по 400 мг - 1 раз в сутки 5-7 дней.
От столбняка обязательно надо сделать прививку (если в течении ближайших 5 лет не делали). Желательно ее сделать в течении 20 дней с момента травмы.
Здоровья Вам.
Андрей, от столбняка делала точно
Андрей, с собой Азитромицин только ,ношпа, парацетамол, ближайшей аптеке нет ,говорила мужу поехали где скорая и аптеки (((( мазь левомиколь
Можно конечно и азитромицин если более ничего нет.
Но если завтра поедите в аптеку, то супракс будет предпочтительней.
Андрей, это пройдет ? Очень сильно себя накрутила
Вы для начала начните лечиться как следует. А там время покажет.
Будет хуже, то посетить врача очно придется.
Андрей,??как же страшно....
Принятый ответ
Здравствуйте !
Травма была когда ?
Сразу после травмы Вы свободно наступали на ногу или сразу уже наступать не могли ?