Восходящее покраснение ссадины, температура

Здравствуйте . У 12 летнего сына сегодня покраснела и горячая кожа вокруг ссадины ( в области колена) дотрагиваться больно, ходить не может . Поранился два дня назад , утром бегал- ничего не болело. Температура тела сейчас Ранее, около 3 недель назад , болел герпесной ангиной и после неё все болячки и даже мелкие царапины плохо заживали и гноились. Было подозрение на стрептодермию. Ранки все затянулись , а вот эта большая ссадина сегодня разболелась. Анализ крови 4 дня назад сдавал.

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото инфицированная ссадина н / конечности

Необходима очная консультация детского хирурга для определения тактики лечения

Результат общего анализа крови без значимых отклонений, выраженных воспалительных изменений нет, анемии нет
Отмечается ускорение СОЭ, как реакция на местное воспаление м / тканей

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Сейчас надо снизить боль и воспаление

? В таких случаях рекомендуется обезбол Детский Панадол по 5 мл 1 раз в день и Лоратадин по 5 мл 1 раз в день на ночь

? Надо показаться на очный приём к детскому хирургу для исключения Рожистого воспаления ноги

? Если есть желание можно съездить сейчас в приёмный покой в больницу для осмотра хирурга

? Рожистое воспаление - это очень серьёзно

Александр, поехали к хирургу, положили под наблюдение. Назначили антибиотик, с утра краснота уменьшилась, температуры нет.
Но, беспокоит то, что воспаляется малейше повреждение кожного покрова. Антибиотик сработает сейчас, а что делать в дальнейшем чтобы не воспалились ( не гноились) царапинки?

? Сразу обращаться к врачам

Принятый ответ

Максим, добрый день.
Воспаление - надо лечить повязками с мазью левомеколь по 3-4 раза в день, желательно начать пить антибиотик (Ципролет, Панцеф, Супракс - что-то одно).