Синяк темного цвета

Здравствуйте! Вчера упала очень сильно с лестницы,удар пришелся на попу и проскочила около 3 ступенек на ней! Вчера был небольшой синячок и кожа была горячей в этом месте! Сегодня синяк багрово-черного цвета,немного болит,но меньше,чем вчера!Подскажите, могут ли быть серьезные последствия после такого падения(какие-либо внутренние кровоизлияния или переломы) я очень мнительный человек…и нормально ли синяк такого цвета?

Ожирение 1 степени
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цвет кожи пусть Вас не смущает, он бывает разным - от темно фиолетового до синего. Это в первые дни. Потом цвет будет меняться на более светлый.
Начинайте лечиться - наносите на область кровоизлияния мазь Гепариновую или Лиотон гель 2-3 раза в день.
При боли можете принять НПВС, например Ибупрофен, Кеторол, Найз и прочее (только после еды).
На счет перелома - место такое что кости защищают и мышцы и подкожножировая клетчатка. Но если боль будет сохраняться, то не помешает показаться травматологу.
Гематома должна рассосаться, а если она достаточно большая и в виде уплотнения (образования), через 7-10 дней после лечения, если шишка не проходит, то надо будет провести УЗИ на предмет осумкованной гематомы.
В редких случаях гематома не рассасывается и ее приходиться вскрывать. Но надеемся что все будет хорошо.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте по поводу цвета гематомы! Лопнули мелкие сосуды, а ткань в ягодичной области рыхлая и пропиталась кровью поэтому гематома имеет такой вид! Думаю никаких переломов у вас нет! Наносите местно гель траумель! Можно пить обезболивающие препараты: найз, кеторол.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синяк у Вас абсолютно нормального цвета, не переживайте. Будет потихоньку "отцветать" . Чтоб чуть ускорить можно наносить на область синяка гепариновую мазь и чередовать с антибактерильным мазем ( синтомицин ), для профилактики нагноения гематомы.
На счёт переломов возможных, это как правило острая боль в момент травмы, хруст возможно, боль при смене положения тела, боль при сидении, боль при ходьбе.
Если есть жалобы кроме наличия гематомы, то надо очно обратиться к травматологу, для исключения возможных переломов.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас синяк нормального цвета, не переживайте. Насыщенность цвета зависит от того, что клетчатка пропиталась кровью. Постепенно в течение недели гематома будет менять цвет. Чтобы форсировать данное событие учитывая травму можно использовать гель Долобене - будет и синяк убирать и боль.
При переломе бы была сильная боль, хруст, а не только синяк и боль бы становилась сильнее.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ножку с больной стороны наступать могли сразу после травмы или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюша
Клиент

Яков, здравствуйте! Да,нога нормально!

В таком случае проблем нет никаких, расширение границ синяка, это естественный процесс при рассасывания гематом!
Лечение :
КРЕМ ТРАУМЕЛЬ "С", НАНОСИТЬ НА ВСЮ ЗОНУ СИНЯКА 2 РАЗА В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ!
Гематома у Вас рассосется примерно за неделю!
Здоровья Вам и удачи!